Стафилококк

Здравствуйте, в Новый год столкнулся с такой проблемой, что врач для профилактики прописал мазь пимафукорт, после неё вылезли покраснения и началось воспаление крайней плоти. Пошёл по новой, сдал анализ на посев и пока ждал анализы, начал брызгать мирамистином, пить витамины и цетиризин, улучшения на лицо, сравнивая с тем что было. Кстати раны были гнойными по началу, сейчас всё проходит. Пришли анализы показало стафилококк 10^4, врач якобы говорит что это слишком много и прописал антибиотики, начал говорить про кроуроз и сужение крайней плоти, хотя из этого у меня ничего нет, сейчас всё проходит. Так вот, можете ли сказать, показатель 10^4 это норма? И стоит ли пить антибиотики или колоть уколы?

Нет
19 лет

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепил, до это вся область была красная и воспалена

Принятый ответ

Непременно ванночка с отваром ромашки, тёплая либо теплая ванночка марганцевая( светло- розовая. После ванночки подсушить салфеткой. Мазь тридерм два раза в день.

Здравствуйте, Владимир.
Это норма.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепил, до это вся область была красная и воспалена

Принятый ответ

Стоит пропить антибиотик учитывая клиническую картину.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна Сергеевна, после мазей если честно становилось хуже