Почему нет улучшений при пневмонии у ребенка?
Здравствуйте! У ребенка поднялась температура, потерял сознание, ребёнку год и 2 месяца, поставили диагноз нижнедолевая очаговая пневмония, 10 дней 3 раза в день пропололи цефотаксим, сделали снимок улучшения только с одной стороны, назначили цефипим 3 раза в день. Прокололи неделю, сделали повторный снимок, нас отправляют на КТ, так как затемнения сохраняются! У ребенка даже кашля не было и нет! У нас диагноз ДЦП, мы неподвижны. Подскажите пожалуйста о чем это может говорить и для чего назначено КТ?
Здравствуйте. КТ более детальный метод диагностики, для того чтобы понять, почему стандартная мощная терапия не привела к желаемым результатам. ОАК, СРБ сдавали , показатели знаете?
Екатерина, в том то и дело, что все анализы в идеале. Когда поступали у нас был лейкоцитоз и СОЭ было повышено до 13. Через неделю лечения анализы уже были хорошие. И сейчас у ребенка нет ни кашля, никаких симптомов. Только снимки улучшения есть но не настолько какие должны быть
Так как вы большее время лежите, может инфекция спускаться и пневмония плохо рассасываться. Подключите физиолечение, массаж грудной клетки.