Боль в спине
здравствуйте! буквально вчера заболели гриппом, по всем показаниям, моментальные симптомы и температура 38, к вечеру 39,4. на второй день появились боль в горле, больно глотать, насморк. в этот же день появилась боль в спине, в нижней части слева, предположительно где почки, в интернете почитали, симптомы гриппа некоторые совпадают с заболеваниями почек, вот думаем, стоит опасаться или нет. до этого был цистит, в первые же дни его появления лечение начали, прошло. опасаемся заболеваний почек, стоит ли?
Добрый день. Сдайте ОАК, ОАМ, кровь на СРБ, сделайте экспресс-тест на ковид и грипп. Спина вполне может болеть на фоне высокой температуры и интоксикации. Сейчас промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа, для горла - рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день, пить побольше воды. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.