Консультация гинеколога /

Пороки развития — вопрос №1627307

Здравствуйте, на 1 скрининге обнаружили пороки плода дмжп, подковообразная почка, омфолоцеле. Отправили к генетику сказал прервать беременность. Я согласилась на биопсию. Результат придет только через неделю. Съездила в платную клинику дмжп дефектов они не видят . По почке тоже, но все равно в заключении написали подковообразная почка. Предложили съездить в Москву, конечно я поеду туда. Скрининги с жк мне не выдали, но сделали в платной. Приложу снимки пороков. Посмотрите пожалуйста на почки, есть ли там дефект? На втором снимке омфолоцель вижу. Кровь ХА хорошая. Но генетик так и заставляет прервать беременность. Даже ничего не объясняет. Сейчас у меня 15 недель

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, омфалоцеле есть и есои оно не прошло до 12 нед, то само уже не уйдёт. Рекомендую съездить в Центр Медицины Плода на консультацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Омфалоцеле есть и уже не уйдёт к сожалению. На счёт сердца и почек лучше съездить а Москву и там все проверить тщательно. Будем надеяться что все ге так плохо. Прервать успеете, нужно точно знать
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, гинекологи говорят разное, кто то говорит что омфолоцеле затягивается. Читала истории от девочек где к 20 недели, и 35 недели всё уходило
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К 12 неделе не должно быть в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, добрый день.
К сожалению, омфалоцеле имеет место быть. Так как не ушло до 12 недель, необходимо обратиться в центр плода. Прервать всегда успеете. Необходимо проверить все на 100%
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, поеду на консилиум имени Кулакова. Но по почке что нибудь видно на фото?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Тут вопрос крайне неоднозначный, я бы точно рекомендовала дождаться результатов биопсии и если не будет хромосомной патологии, то это уже облегчит выбор в дальнейшей тактике
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, да только генетик со мной возится не хочет, и предлагает как придут анализы, сразу приезжай с вещами на прерывание. Поэтому поеду на Москву имени Кулакова
Гинеколог, Акушер
А генетикам и не нужно возиться, дают заключение, а дальше да однозначно в Москву, любой из перечисленных пороков по отдельности не так уж страшен, но в совокупности, к сожалению, справиться с ними будет тяжело, если исключат порок сердца и генетические аномалии, то шансы на благополучный исход большие
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Омфалоцеле есть, к сожалению. И почка тоже ближе к подковообразной. Пороки встречаются и у детей без хромосомных и генетических нарушений. Поэтому, лучше съездить на консультацию в Москву - у Вас еще сроки позволяют