Складки под глазами. Гусине лапки
Добрый день. Мне 38 лет. Когда улыбаюсь под глазами появляются мешки\складки, выглядит не очень красиво. Особенно заметно это под правым глазом. Как можно исправить эту проблему? Тейпы? Массаж? Аппаратные процедуры? Наверное, речь также пойдет об уколах ботокса, поэтому хотела бы попутно спросить насколько это безопасно, если зрение -5.5 на правом и -6.5 на левом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Вам надо обратиться к пластическому хирургу и удалить излишки тканей в этой зоне
Ботокс и аппаратные методы в данной ситуации не решат ваш вопрос
Виктория, спасибо за ответ. Забыла указать, что зона вокруг правого глаза всегда напряжена. Стараюсь расслаблять мышцу, но это ненадолго.
Надо, чтобы невролог осмотрел предварительно
Тонус мышц изменен
Принятый ответ
Добрый день! Да, можно начать с Ботокса, на зрение не повлияет
В перспективе-блефаропластика
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете попробовать в область гусиных лапок инъекции ботокса, он не вызывает отечности ( диспорт не надо, будет отечность)! В период стальной области у вас есть избыток кожи и небольшие грыжевые пакеты - это показание для блефаропластики! Можете проконсультироваться с пластическим хирургом! Но все равно работа с качеством кожи, в том числе с гусиными лапками это косметология.