Темные круги под глазами
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то убрать или хотя бы сщуественно ументшить генетические темные круги под глазами? Пробовал наносить крема sisderma c vit и eucerin anti pigment, но улучшений не заметил. Понятно, что есть разные косметологические процедуры, но насколько я знаю, нет такой процедуры, которая решила бы эту проблему раз и навсегда, а каждые полгода что-то колоть не хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если проблема генетически ,то будет не просто.
Темные круги под глазами так же могут быть и по другим причинам.
При изменении гормонального фона, недосыпания , тонкая кожа ,нарушение работы ЖКТ печени, почек, повышение инсоляции, дефицитные состояния ( дефицит витаминов группы С, В9, медь).
В таких случаях рекомендуется сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, медь, селен, витамин Д,С, В12 В9.
Наружно использовать осветляющие сыворотки, средства для умывания.
Можно рассмотреть вариант: компании Амедис GiGi серия Витамин С.
Принятый ответ
Петр, здравствуйте!
Раз и навсегда проблему не решает ни один метод.
Полностью убрать круги нельзя, но комплексный подход помогает заметно их уменьшить.
Хороший эффект дают:
Лазерные процедуры, микротоковая терапия, RF-лифтинг, филлеры, пилинги (арбутиновый, миндальный).
Постоянный уход с ретинолом, кофеином, ниацинамидом в составе.
Юлия Юрьевна, а какие например средства с ретинолом, кофеином, ниацинамидом в составе? Пробовал сыворотку с ретинолом, но не очень понял, как часто ее нужно применять, и потому забросил
Ретинол наносится на ночь, 2–3 раза в неделю в начале, потом можно каждый день. Обязательно солнцезащита утром.
Например, La Roche-Posay Redermic R Eyes, можно через день чередовать с La Roche-Posay Pigmentclar Eyes кремом.
Или можно рассмотреть крем Sesderma C-Vit Eye Contour.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Решение подобной проблемы сложная задача для косметолога
Что модет быть рекомендовано
- Контурная пластика филлерами: Заполняет объем под глазами, маскируя тени от углублений. Эффект держится 1-2 года. Рекомендовано применять такие препараты, как Teosyal Redensity II
- Плазмолифтинг (PRP: Стимулирует выработку коллагена за счет собственной плазмы пациента. Требует курса из 3-5 процедур. Эффект накопительный и сохраняется до 1 года
- Лазерная терапия, например, Fraxel: Укрепляет сосуды и уплотняет кожу. Результат заметен после 1–2 сеансов и длится 1.5–2 года
Домашний уход включает:
- Ретинол = витамин А: утолщает кожу, снижая просвечивание сосудов. Пример препарата: Avene Retrinal 0.1% .
- Серии Sesderma C-Vit работают лучше масс-маркета. Это вы применяли, как я поняла
Да, эффект могли не увидеть, так как не решает вопросы укрепления сосудов
- Пептиды: Matrixyl 3000, Haloxyl: улучшает микроциркуляцию и разрушают гемоглобин, дающий синеву .
- Помните, что крем SPF 50+ ежедневно: Предотвращает гиперпигментацию и истончение кожи .
Какие терапевтические методы решения вопроса:
- Лимфодренажный массаж: способствует оттоку лимфы, уменьшая синеву. Выполняется 2–3 раза в неделю металлическим роликом (хранить в холодильнике!) .
- Патчи с кофеином и гиалуроновой кислотой: Снижают отечность (La Roche-Posay, Sesderma) .
- Сон 7–8 часов на высокой подушке для профилактики отеков .
- Отказ от курения и алкоголя.
- Диета с витамином К (шпинат, брокколи) для укрепления сосудов
Вопрос питания можете изучить дополнительно самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Темные круги под глазами можно убрать с помощью курса осветляющей мезотерапии с витамином С или биоревитализации - препарат мезоай. Курс 5 процедур с интервалом 7-14 дней.
Наружные кремы в данном случае эффекта не дадут, поэтому можно применять любой крем увлажняющий.
К сожалению бывают ситуации, когда темные круги связаны с анатомическим строением - круговая мышца глаза у кого-то расположена ближе + кожа тоньше, она просвечивает и дает синеву.
В данном случае мало что помогает. Можно попробовать уплотнить кожу с помощью микроигольчатого рф в такой ситуации.
Желаю удачи!