Что за покраснения вокруг глаз?

Здравствуйте! Лежачий пациент, т.к. сломал бедренную кость, еще месяц нужно только лежать и сидеть. 27.03 вокруг глаз выступили красные пятна, они чешутся, само зрение в порядке. Причины и что с этим делать не понимаем. 27.03 пациент принял 1 таб. преднизолона. Также последнюю неделю принимались лекарства: бронхомунал, рибоксин, верошпирон, эликвис, лоратадин.

Бронхит
85 лет
28 Марта ·Просмотров: 100·Людмила, Мытищи

Здравствуйте,по фото похоже на проявления аллергического дерматита .наружно чем то лечились самостоятельно? Ранее не было подобных проявлений? Кожных заболеваний хронических ?

Елена Владимировна, спасибо за реакцию! 1,5 недели назад было что-то похожее, но прошло сразу после похода в туалет и освобождения кишечника, а до этого пациентка больше 10 дней не ходила в туалет. Сейчас стул регулярный. Больше 14 дней лицо протирала водой биодерма, жалоб не было. Есть вероятность, что пациентка подзабыла, чем еще могла лицо помазать, или например потрогать, после использования крема для тела/ног. Ранее таких реакций по жизни не было, никаких аллергий.

Принятый ответ

На аллергический процесс это похоже . Внутрь прием антигистаминных препаратов - Зиртек , Зодак или Цетрин,наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Это может быть реакция на лекарственные препараты, если время появления пятен связано с началом приёма одного из них.
Это может быть реакцией на уходовые, мыломощие средства.
В таких случаях исключение провоцирующего фактора приводит к улучшению состояния кожи.
В лечении может быть рекомендовано:
Элидел крем 2 р в день 14 дней наносить охлаждённым.
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до улучшения состояния.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Аллергический контактный дерматит. Причинами могут быть лекарства, капли для глаз, косметика.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день - 7 дней
снимет зуд (если есть) и
противовоспалительный компонент.
Наружно: Крем Элидел утром и вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней
Через 15 минут увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера, например Липобейз, Биодерма Атодерм , Цикапласт В5 2 раза в день - длительно.

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты и тд
В данном случае рекомендуется элидел охлажденным 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют с лечащим врачом искать причину высыпаний, возможно что реакция идёт на один из лекарственных препаратов

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи: косметика,
Внутри: лекарства, хим агенты…
Все что попадает под подозрение больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно (дерматолога можно вызвать на дом из кож вен диспансера)

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Процесс двухсторонний .
Можно предложить появление аллергического процесса .
Желательно конечно консультация Аллерголога и офтальмолога .
Скажите пожалуйста ощущения жжения в глазах и ощущение песка в глазах, есть ?