Сильное оволосение
Здравствуйте, сильное оволосение по мужскому типу, волос длинный до 2 см на ногах и жёсткий, волосы на груди, животе, волосы тёмные. Гинеколог выписал Джес, принимала полгода, почти не помог, далее прописали Ярину, тоже самое. Сейчас пью Диане 35, почти никаких изменений, волосы стали только чуть тоньше на руках. Так же беспокоит сильная потливость, перепады настроения. Лишнего веса нет, при росте 152 см вес 47,5 кг. Подскажите пожалуйста, что может ещё помочь при оволосении. Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны тестостерон, ГСПГ, 17-он прогестерон и ДГЭА со 2-5 д.м.ц. Действительно, препарат выбора в данной ситуации остаются КОК с дроспиреноном(Джес, Димия, Эстеретта), но волосы, что уже появились, они не уберут, это только лазерная эпиляция
Здравствуйте, спасибо за ответ!