Консультация уролога /

Не бывает полной эрекции — вопрос №1447375

Доброго времени суток!

Прошу подсказать, нужно ли проверяться у уролога, если сексов не было, но при этом не бывает полной эрекции при мастурбациях и при просмотре "картинок" и чего-либо другого, вызывающее сексуальное желание. Т.е. в целом если сексуальное желание возникает, то оно никогда не приводит к полной эрекции(а частичная держится нестабильно)

Т.к. с рождения имелись проблемы с мышечным тонусом по всему телу, прошу подсказать, влияет ли этот фактор и на данный вопрос?

Возраст: 26

Хронические болезни: Колит, гастродуоденит, шейный остеохондроз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть избыточная мастурбация.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, Т3, Т4. Сделайте УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты, УЗИ полового члена с фармакопробой.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Состояние эрекции оценивается при регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром. При мастурбации она не оценивается.
Если переживаете, то пройдите УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Принятый ответ

Клиент
Спасибо! Могу здесь же задать дополнительный вопрос? Преждевременность эякуляции также не оценивается по мастурбации, или ее как раз уже можно оценить?
Уролог, Андролог
Могут быть разные причины. Они делятся на психологические и органические. К первым относятся: тревожность, ранний сексуальный опыт, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Андролог, Уролог
День добрый, по хорошему, нужно пройти очное обследование у андролога:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ), УЗИ полового члена (доплер)
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- сдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
- Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Да. Лучше пройти осмотр!