Можно ли давать малышу (7 месяцев) мидокалм 0,05 при тонусе или ждать пока само пройдет?
При нашем заключен Объективные данные: Сухожильные рефлексы живые с рук, ног D=S. Мышечный тонус повышен в ногах. Опора на носок При тракции группируется Лежа на животе голову удерживает, от опоры отталкивается Самостоятельно садиться, не ползает. Физиологические рефлексы вызываются. Заключение: Общий расслабляющий массаж на н/к #10. Мидокалм 0,05 по 1/4т 2 раза в день (1 месяц).
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько вам месяцев?
Татьяна Владимировна, нам сейчас 7 месяцев. 30 ноября будет 8 месяцев.
Да, я поняла, прочитала выше, в вопросе.
Мидокалм однозначно не нужен.
Прочитала, 7 месяцев.
В мидокалме нет необходимости, достаточно массажа.
Если есть возможность ходите на плавание.
Татьяна Владимировна, а при тонусе прививку Пентаксин можно делать ?
Пока спешить не стоит, пройдете курс массажа, тогда на усмотрение лечащего врача, после осмотра, если всё будет в порядке, сделаете)
Татьяна Владимировна, а при тонусе как у нас прививку Пентаксин можно делать ?
Татьяна Владимировна, сегодня просто невролог который назначил мидокалм сказал прививку можно делать (в поликлинике) ?
Дело в том, что я не видела вас очно, решение принимает лечащий врач, если он вам разрешает, то делайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно нет ! Не нужно вам медикаментозное лечение . Массажей будет достаточно, чтобы снять тонус . В таком возрасте тонус у каждого второго ребёнка и его не нужно снимать медикаментозно .
Алана Сергеевна, спасибо за ответ. Малышка также не ползает еще. Вес у на 10.700. Не ползание может быть связано с тонусом или с весом ?
И тонус и вес. Начните посещать грудничковое плавание , очень хорошо снимает тонус и укрепляет мышцы всего тела
Алана Сергеевна, спасибо. Возьмем во внимание.
А при тонусе прививку Пентаксин можно делать ?
Повремените пока . Пусть пока нервная система стабилизируется.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Мидокалм является противопоказанием в данном возрасте все исправляется массажами ,бассейн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужен мидокалм.
Для нормализации тонуса потребуется-общий массаж, амплипульс или "парафиновые" сапожки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мидокалм не нужен в данном случае, он противопоказан малышам такого возраста
Ходите на массаж и плавание