ВИЧ ,какова вероятность заразиться

Здравствуйте Недавно узнала что парень Вич инфицирован,встречаемся недавно ,был только защищенный ПА Насколько велик шанс заразиться ,при оральном контакте ? Парень на терапии ,пьет таблетки Есть причины паниковать ?

Да
26 лет

Здравствуйте. Если у парня нулевая нагрузка, то риск вашего заражения нулевой.

Яна, здравствуйте!
Можно сказать что риска передачи не было по нескольким причинам:
- у вас был защищенный половой контакт;
- половой партнер принимает антиретровирусную терапию и можно предположить что в эякуляте и половых секретах вируса нет, так что при оральном контакте передача ВИЧ минимальна.

Повода для паники нет, но чтобы стопроцентно знать о своем статусе, рекомендую обследоваться на антитела к ВИЧ