Риск заразиться вич
здравствуйте Возможно я сама поцарапалась До этого была с вич положительным человеком,который на терапии,вдруг это он меня поцарапал , какой риск заразиться ? Обработала ранку спиртовой салфеткой. Ранка была с кровью
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск вич инфекции в описанной вами ситуации отсутствует.
Алексей, а если человек не на терапии (как мне не известно ,он уже давно болен и на терапии) ,а если это не правда и он меня поцарапал
Это же не бешенство, вич передается через кровь и незащищённый па
Здравствуйте, так вы не заразитесь, не переживайте
Ирина, а то что из моей ранки текла кровь ,ничего страшного? Я салфеткой спиртовой вытерала
Под ногтями нет вируса, он в крови и половых секретах только
Здравствуйте
Заражение через царапины ВИЧ-инфекцией не происходит
Ирина, вот у меня кровь потекла с этой ранки , а у вич инфиц. Не было никакой крови
Я же бы никак не заразилась таким способом ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оцарапывании заразиться ВИЧ нельзя.
Чтобы заражение произошло должен быть контакт кровоточащая рана - свежая кровь, причем кровь видимая (не микрочастицы).
Поэтому повода для беспокойства у Вас нет!
Катя, здравствуйте! У Вас нет оснований для беспокойства. Во-первых, при оцарапывании ВИЧ-инфекцией невозможно заразиться (на коже, в поте нет вируса), во-вторых, при эффективной терапии вирус у человека в крови отсутствует, он даже при половых контактах не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться нет, живите спокойно и не переживайте!
Здравствуйте! через царапину заразиться ВИЧ нельзя. На ногтях и под ногтями ВИЧ не содержится