Полип в матке

Добрый вечер. Все очень запутанно, но пока моя врач в отпуске нервы на пределе. Сделала уже в 1 день месячных, были только фолликулы и бартолинит. Врач ввела лекарства и выдавила содержимое прозрачного цвета. На второй день боли внизу живота и ноет и колит в области яичников. Пошла узи сделала. Обнаружен полип 11 мм, это 12 день цикла. Почему ранее его не было и точно ли это полип. С чем можно его спутать? И вопрос, почему у меня все так болит и что делать не знаю

Цистит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть складка эндометрия на 12 день цикла смотреть полип неинформативно. Необходимо повторить узи на 5-7 день цикла . если полип подтвердится , его необходимо удалить хирургически . медикаментозно полипы не лечатся. Боли могут быть проявлением овуляции . примите кетаерол или свечу Диклофенак в прямую кишку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полип на 12 день диагностировать не информативно, насчёт бартолинита несколько непонятно, вопросы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Полип 11 мм болеть точно не может. Скорее всего боли из за бартолинита и нужен очень осмотр, санация полости или удаление самой железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, санацию сделали, и через 2 дня начало болеть

После вскрытия, бартолинит санируют через день, а иногда и каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, может я не так выразилась. Мне сделали укол в бартолинит и выдавили жидкость. Сказали мазать мазью Вишневского. Этого не достаточно ? Воспалительный процесс не может начаться ? Сегодня еще и мочеиспускание с резью началось….

Конечно не достаточно. Бартолинит лечиться вскрытием железы и удалением содержимого, затем , в идеале поставить ворд-катетер

Принятый ответ

Здравствуйте! Для подтверждения или исключения полипа нужно сделать УЗИ контроль со 2-5 д.м.ц, потому что могли сейчас спутать с обрывками эндометрия после менструации. Да и полипы такие жалобы обычно не дают. Колоть внизу живота может из-за овуляции, ведь у Вас 12 день цикла, можете использовать свечи с индометацином 50 мг ректально. Для исключения осложнений после вскрытия бартолина нужен очный осмотр на кресле. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите УЗИ в следующем цикле на 3-5 день. Боли скорее всего связаны с овуляцией, как раз сейчас середина цикла. Спутать полип можно со складкой эндометрия.

Здравствуйте. Узи нужно сделать в следующем месяце на 5-7 день цикла. Возможно это не полип. Что у вас с бартоленитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, прокололи, ввели лекарство. Выдавили содержимое прозрачного цвета. Мазь Вишневского мажу, вобензин, таржифорт и полиоксидоний. Дюфастон также