Что вас беспокоит?
Парапроктит?
Здравствуйте, в тот раз писала на форуме что у новорожденного рядом с анальным отверстием только на попе изнутри прощупывались две шишки, но не были видны. Так вот одна из шишек превратилась в гнойничок и сегодня лопнул, из него вытекает гной, я прикладываю левомеколь пока что. Это парапроктит? И что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию это парапроктит. Если прикрепите фото то скажу точнее.
Делайте ванночки с отваром ромашки 3 раза в день по 10 минут и подмывайте этим отваром.
Сейчас нужно обратиться к детскому хирургу, наблюдаться и лечиться у него.
Артур, спасибо за ответ, ребёнок сейчас спит, проснётся, то конечно сфотографирую, а оно может само пройти?
Риск перехода в хроническую форму довольно высок. Но так же в полное может быть, что этого не произойдет. Хирургу нужно показаться, что бы понять не нужно ли вскрывать и дренировать.
Артур, фото прикрепила, из этой шишки вытекает гной, а на другой стороне шишка прощупывается но не видна и ещё она стала мягче, это не значит что вытекает во внутрь?
Фото размытое и света мало. Попробуйте переснять учитывая эти два момента.
Размягчение может значить, что мягкие ткани там расплавились от гноя и нужно вскрывать (как пример). Нужно очно осмотреть.
Похожие вопросы по теме
- 22 Декабря 20227 ответов
- 17 Апреля 20243 ответа