Немеет рука и нога левая боль слева в повздошной кости
Обнаружили крупный очаг отеросклероза 18"13 мм повздошной кости слева. Также грыжа дискоо L5S1. Спондилоартроз 2 степени. К невролога нет к терапевту попасть могу только через неделю запись. Что делать сейчас мне.
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
У меня только описание КТ
Фото описание прикрепила. Боли все время особенно после пробуждения утром слева и расположение опоясывает поясницу
Принятый ответ
По кт дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.
Здравствуйте, Надежда!
Вы можете начать лечение, рекомендую следующие препараты:
Мелоксикам 15 мг в сутки в уколах или в таблетках 5-7 дней, или ацеклофенак 100 мг 2 раза таблетки 5-7 дней. Или любые другие нпвс препараты, которые есть.
Мидокалм ( толперизон) 450 мг 1 раз в сутки или 150 мг 3 раза в таблетках. Также препарат есть в инъекциях.
Витамины группы В- комбилипен, мильгамма, нейробион- они есть и в инъекциях и в таблетках, 10- 14 дней.
Избегайте нагрузки на позвоночник, поднятия тяжести. Спите на жёсткой постели, носите фиксирующий пояс на поясничный отдел позвоночника.
Обязательно, на время лечения, принимайте омепразол 20 мг в сутки для защиты желудка.
Наталья, большое спасибо, а хондрогпрд колоть, я раз в полгода с этим лечением прокалываю.
Если вы уже получали хондропротекторы и нормально их переносите, то можно тоже начать курс.
Всё же постарайтесь попасть к неврологу, поскольку симптомы онемения говорят о сдавлении нервных окончаний. Возможно, невролог скоректирует лечение.
Наталья, меня ещё очень беспокоит повышение давления было 150 укололи магнезию долго падала сегодня проснулась ещё ничего не делаю уже за 140
Принятый ответ
Если бывают случаи повышения давления, то необходимо измерять его утром и вечером, и пульс, и записывать в дневник измерения АД. Если цифры стабильно выше 140/90, то необходимо начать приём препаратов, например, периндоприл 2- 4 мг в сутки, и наблюдать за состоянием давления.
Наталья, очень рада вашей консультации, всё понятно . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, эти изменения зарабатывали сб годами, многие скорее всего останутся и никуда уже не денутся. Если идёт обострение корешкового синдрома, боли, то как минимум дать покой, зафиксировать корсетом участок позвоночника который болит, использовать противовоспалительные препараты курсом, миорелаксанты, витамины группы В.