Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №210731

Здравствуйте. Пару месяцев проблема такая:когда сижу(не "по струнке" с прямой спиной,а ,так сказать, по-обывательски чуть согнувшись) начинаются тянущие боли в пояснице, которые как бы отдают в область промежности(справа и слева от паха,в месте сочленения ног и туловища,если так можно выразиться :) ) и мошонку. Выпрямив спину симптомы отступают. При положении стоя,лежа, при ходьбе-симптомов нет абсолютно.даже какого-либо дискомфорта. Находясь за рулем наиболее часто появляется болевое ощущение в пояснице и вот эти странные ощущения в промежности(онемение какое-то,как будто пережато что-то). Иногда при нахождении в вертикальном положении ощущение как будто отекает мошонка,дискомфорт появляется(тяжесть) но видимых проявлений или болей нет. был у невролога, делал рентген:написали остеохондроз 1ст (не помню точно каких позвонков),остеохондроз 1-2ст (других), а также ОТА тазобедренного сустава. Прописали проколоть "Хондрогард" 10шт через день,и "Вольтарен" свечи. При применении свечей боли пропали.как закончил.через дней 5 все вернулось.

Педиатр
Здравствуйте! Есть обследовпния?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, какие конкретно?все что было,описал в вопросе.

Педиатр
Сами снимки , протоколы к ним
Клиент
Маргуба, снимков на руках не было.результат-описание.есть.просто не на руках сейчас.вечером могу дополнить.
Педиатр
Хорошо.Однако ,курс нпвс был коротковат. Можно сейчас поколоть декскетопрофен вм дней 5 по 1 амп в день , под прикрытием эзомепразола 20*2 РД 2 Нед
Клиент
Маргуба, добавил описание рентгена
Педиатр
Надо для уточнения сделать кт или мрт тазовых костей и и пояс кр области .
Невролог
Добрый день! Что именно Вы хотите у нас спросить? Делали ли Вы МРТ поянично-крестцового отдела?
Принятый ответ
Клиент
Артём, МРТ нет.только рентген. а спросить-по симптомам что это может быть,приблизительно,куда копать?
Невролог
Следует начать искать проблему в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, возможно потребуется провести исследование подвздошно-крестцовых сочленений
Невролог
Предпочтительный метод диагностики - МРТ.
Клиент
Артём, добавил результаты,но только рентген
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, проблема, скорее всего, там. Еще не помешает консультация уролога касательно мошонки, там могут быть изменения, которые вместе с поясницей или крестцом дают Ваши ощущения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Дмитрий! Вероятно, проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Надо делать МРТ для исключения грыж, которые рентген не видит. Но, учитывая жалобы на боль в промежности, необходимо также исключать патологию мочевыделительной системы. Сделайте общий анализ мочи, затем посетите уролога при необходимости