Определение беременности

Добрый день! Хочу узнать как определить точно ли есть беременность, ситуация следующая: С момента полового акта прошло 20 дней, в течение этих дней я съездила на море, были 4 перелета+ лечение от молочницы Сейчас задержка 4 дня, болит грудь , делала тесты все отрицательные, сдала кровь 2 дня назад (то есть 18 дней после полового акта) результат <1.2 Вопрос беременности точно нет? Надо ли еще раз сдать Хгч и почему тогда нет месячных? Могут ли перелеты, море и тд сыграть в задержке роль?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременности точно нет. Задержка связана с перелётом, сменой климата, усталостью, стрессом, но точно не с беременностью.
Мог быть ановуляторный цикл. Сделайте узи омт, если задержка более 10 дней.
До 7 дней задержка абсолютно физиологична

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста Хгч не надо пересдавать ? Показал бы уже анализ да? Вообще с какого момента Хгч можно сдавать с момента задержки или с момента полового акта ?

Хгч информативен через 7 дней о незащищенного полового акта. У Вас прошло 20 дней- хгч точно отрицательный и пересдавать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременности точно нет, ХГЧ отрицательный и уже достоверный. Задержку могут давать перелёты, стресс, смена климата, отсутствие овуляции в цикле и приём препаратов. Если задержка будет больше 10-12 дней, то Пройдите УЗИ малого

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста а Хгч когда дает достоверный результат ? То есть когда его можно сдавать чтоб окончательно подтвердить или опровергнуть беременность ?
Может еще раз сдать Хгч? Или в моем случае 4 дня задержки и 18 дней после полового акта Хгч уже б показал если б беременна была ?

ХГЧ уже информативен через 10 дней после полового акта, поэтому беременности точно нет и пересдавать ХГЧ больше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, а на узи тогда зачем, подскажите ?

Если задержка будет больше 10 дней, то нужно узи для исключения патологии, например кисты яичника

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена. Задержка до 7-10 дней это норма.
На менструальный цикл может влиять множество факторов в том числе и перелеты. Хгч информатевен через 10-14 дней после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, не надо сдавать Хгч повторно ? Если б была беременность уж б показал б да ?

Сдавать не нужно повторно. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, то есть Хгч сдают после полового акту спустя 10 дней, а не с момента не кольпит дней задержки?

Да хгч информатифен через 10-14 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. К 18 дню хгч показало бы беременность. В вашем случае просто нарушение цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, то есть Хгч сдают с момента полового акта, а не с момента задержки?

Если после полового акта наступила беременность, хгч через 2 недели будет нарастать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Точно беременность исключена, по ХГЧ меньше 5 показатель, он достоверный . Задержка может быть связано с переделали, со сменой климата, болезни и тд. Задержка до 10 дней норма, ожидайте месячные

Здравствуйте. По хгч беременности нет. Перелеты, смена климата влияют на цикл. Задержка до 10дней в норме может быть