Консультация лора /

Болячка на миндалине!!! — вопрос №1447703

Здравствуйте!
Несколько дней назад появился
дискомфорт при глотании.
На миндалине появилось белое пятно, что это может быть
Фото прилагаю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это больше похоже на казеозную пробку
Ее можно удалить с помощью просыпания миндалин у врача на приеме
Подчелюстные Лимфоузлы не увеличены? Как общее самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нет, самочувствие хорошее

Детский ЛОР, ЛОР
Значит нет повода переживать
Выполните курс промывания миндалин в поликлинике
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, казеозная пробка с мертвыми лейкоцитами.
Полоскание ротоглотки с антисептиком и уберете у Лора очно если сама не выпадет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Подскажите пожалуйста каким антисептиком можно промывать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Местамидин 2 ст.л. на 100 мл теплой воды или раствор водного Хлоргексидина.
Детский ЛОР, ЛОР
Дарья,здравствуйте
Это казеозная пробка в миндалине.ничего страшного.у вас часто болит горло? Может бывают ангины? Запах не ощущаете неприятный? Сейчас горло болит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да горло частенько болит бывает
Нет, все хорошо, просто дискомфорт при глотании
Детский ЛОР, ЛОР
Дарья,можно промыть у врача либо дома попытаться прополаскивать, можно обычно тёплой водой, после еды в том числе.пропейте тонзилгон по 2т 3 раза в день,14 дней если нет аллергии на травы. Сдайте АСЛО, Ревматоидный фактор и мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам для исключения осложнений и патогенной флоры
Будьте здоровы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На миндалине казеозная пробка- признак хронического тонзиллита. Желательно выполнить курс промывания лакун миндалин или на аппарате тонзиллор у ЛОР-врача для санации миндалин.
Пока полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Это казеозная пробка .
Вам ставили хронический тонзиллит? Ангины часто бывают?