Что вас беспокоит?
Паутинка в глазу
3 дня назад появилась в глазу плавающая паутинка. До этого были как молнии сбоку. Ужасно мешает. Кроме того вижу как через грязное стекло. Подскажите ,пожалуйста , Как от этого можно избавиться? Спасибо!
Здравствуйте!Вам нужен очный осмотр с расширением зрачка,посмотреть стекловидное тело,глазное дно,сделать Узи глаза.Скорее всего-произошло кровоизлияние в стекловидное тело.Причины к этому-повышение артериального давления.Пока до осмотра можете покапать рассасывающие капли Виксипин по 1 капле 4 раза в день 14 дней.Полностью с этим справиться сложно,стекловидное тело находится глубоко,и капли до него плохо доходят.Возможно,паутинка станет чуть светлее.Но очный осмотр обязателен.
Светлана, здравствуйте. Скажите пожалуйста как у вас дела с артериальным давлением и сахаром крови? Такие вещи спонтанно как правило не возникают. Причин может быть несколько и одна из них дистрофии на периферии сетчатк, такде могут быть сосудистые изменения. Для уточнения нужен очный приесюм офтальмолога.
Похожие вопросы по теме
- 10 Ноября 20233 ответа
- 1 Января 20257 ответов
- 23 Июня 23 ответа