Тик ли это?
Малышу 2, 5 года. В течение последних двух недель появилось навязчивое движение, как будто снимает"паутинку" с лица. Грешили что мешали волосы, но обстригли-движени осталось.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли возможность прикрепить видео волнующих моментов? Вы можете загрузить видео на диск и сюда прикрепить ссылку.
Нет ли высыпаний на лице, ничего не беспокоит ребенка? Планово невролог осматривал?
Пытаюсь послать. Момент
https://1drv.ms/v/c/237b5763c722296b/EdfQVyDQi3RLk1xeVAW1b00B2JDR040RDCUyyEdwmso8rg
Здравствуйте!
Были ли вы у узких специалистов ?
Нет ли проблем с органами зрения? Были у офтальмолога?
Когда последний раз были у невролога? Что описывает врач? Есть заключение? Если давно не были, необходимо обратиться, так как в данном случае необходим очный осмотр ребёнка.
Здравствуйте!
До этого момента ребёнок рос и развивался согласно возрасту? Никаких отклонений в развитии до года не было у ребёнка?
Ребёнок вакцинирован согласно национальному календарю прививок? Травм, операций не переносили?
Да, все по плану, проблем не было
Тогда ничего такого страшного не должно быть.
Принятый ответ
Не могли бы Вы видео или фото приложить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, малыш разговаривает?
Как развивается по возрасту?
Хорошо контактирует с детьми?
Пришлите, пожалуйста, видео этого момента, загрузите на Яндекс диск и приложите ссылку
Развит по возрасту. Он билингв. Английский +русский, с детьми контактирует хорошо. Ходит в ясельную группу 5 человек. Воспитатели проблем не видели.
Принятый ответ
Не было ли у ребенка стресса, каких-то новых событий дома?
Из глаз нет отделяемого?
Здравствуйте
Вы присылаете ссылку на вопрос педиатра с вопроса детского невролога
Пришлите видео волнующего момента ( тик)
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Уточните нет ли стресса у ребёнка ?
На видео навязчивое движений
Можно рассмотреть к приему Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Убрать челку заколкой