Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит у ребенка 3 лет — вопрос №1447831

У ребенка начался гнойный конъюнктивит,сразу начала капать тобрексом,через несколько дней сходили на прием,врач после осмотра добавил офтольмоферон,чередовать с тобрексом.Прокапали 10 дней,2 дня как не стала капать и симптомы вернулись,снова появились отделяемые гнойные выделения,но конъюнктива теперь не красная.Подскажите пожалуйста как долечить и не навредить ребенку,так как сказали более 10 дней вышеуказанные капли применять нельзя.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Сколько раз в день капали Тобрекс?И приложите фото,пожалуйста.
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз малыша. Сколько раз в день капали тобрекс и сколько дней? Офтальмоферон - препарат с недоказанной клинической эффективностью, не капайте его, чередовать было нельзя - он не заменяет антибиотик тобрекс
Клиент
Ольга, капали 10 дней,каждые 2-4 часа,несколько дней и ночью,получалось 6-7 раз в сутки,но при этом чередовали препараты, получается препарат тобрекс 3-4 раза в сутки капали
Клиент
Ольга, отделяемое сейчас серо-зеленого цвета,но в небольшом количестве
Офтальмолог
В таком случае тобрекса достаточно, курс лечения закончен, для долечивания рекомендую антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 10 дней. Сейчас очень много деток с таким затяжным конъюнктивитом
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото. Тобрекс сколько раз в день капали?
Отделяемого сейчас какого цвета?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка на данный момент. Сколько раз в день капали капли?