Воспалилось нижнее веко

Здравствуйте, три дня назад появилась воспаление снизу глаза, гноя нет, покраснения сбоку и пошел отек под глаз, иногда болит, иногда чешется. Капаю 3 день тобрекс. Подскажите пожалуйста, что это за воспаление и что к тобрексу еще нужно. Вчера еще выпил ибупрофен 600мг.

Нет
63 года
16 Июля ·Просмотров: 437·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Подобная симптоматика может указывать на воспаление железы века.
В таких случаях рекомендуется применение противовоспалительных и антибактериальных капель и мази.
К Тобрексу необходимо добавить Дексаметазон. Жду фотографию для оценки состояния и более точного ответа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Фото подгружены к вопросу

Посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить
воспаление железы века (формируется внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, дефицит витаминов, переохлаждение или перенесенное ОРВИ.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрекс по 1 капле 4 раза в день до 7-10 дней, Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал или Неттависк мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Для снятия отека целесообразно добавить к лечению антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин по 1 таблетке вечером 5-7 дней.
Скорейшего вам выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
По описанию жалоб похоже на воспаление сальной железы в толще века
К каплям тобрекс добавляются ещё капли дексаметазон и мази
Тобрекс 4 раза в день, дексаметазон 4 раза в день через 5 мин после первых капель. Мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь. Мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. Лечение назначается в среднем на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально прищнаки закупорки сальных желез века (формирование ячменя), в таких случаях обычно рекомендуются комбинированные противоспалительные капли Комбинил/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Супрастин 1 таб в день 4-5 дней для уменьшения отека.
Стараться не переохлаждаться, веко не греть, так как это может способствовать распространению воспалительного процесса.
Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию наиболее характерно развитие воспаления и закупорки сальных желез века, так называемого мейбомиита.

В подобных ситуациях для уменьшения закупорки и купирования воспаления рекомендуется закапывание антибактериальных глазных капель в комбинации с противовоспалительными, например, Макситрол, Л-дексопт, или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день. Через 5-10 минут на кожу и за нижнее веко рекомендуется наносить тонким слоем 3 раза в день мазь глазную Колбиоцин, Неттависк или Флоксал (при моргании мазь распределиться по поверхности глаза и за верхнее веко). Курс обычно рассчитан на 7-10 дней. Далее необходим осмотр офтальмолога для оценки динамики.

Нельзя ни в коем случае греть и выдавливать содержимое образования!
Рекомендуется избегать переохлождения, перегревания и чрезмерной инсоляции (загара, нахождения на прямых солнечных лучах). В диете стоит ограничить потребление сладкого и мучного, они способствуют поддержанию воспаления на период лечения.

Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Закупорпротоки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще это происходит на фоне снижения иммунитета или переохлаждения .
Учитывая клинические рекомендации , будет эффективна
А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия:
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней/
Можно к вашему Тобрексу добавить капли Дексаметазон 4 р в день / 7 дней интервал между каплями 5 мин/
Мазь Флоксале/ за нижнее веко 3 р в день /7 дней/
Мазь 1%Гидрокортизоновая наружно тонким слоем 2 р в день/ для уменьшения отёка
Внутри примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней для уменьшения отёка.

Не греть и не делать примочек
Исключить/ бани и бассейны
На 6-й день, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения/ по возможности

Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам

Андрей, пожалуйста, Рада была помочь

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо вам

Скорейшего выздоровления.