Консультация педиатра /

Результаты копрограммы — вопрос №1503535

Добрый день. Ребенку 8 месяцев. Сдали копрограмму. Результаты прикрепляю. Расшифруйте пожалуйста результаты! Педиатр назначила урсофальу по 2,5мл пропить месяц. Говорит отклонения говорят о нарушении желчеотделения. Ребенок уже очень многое кушает из прикорма, аппетит хороший, проблем с животиком вроде не наблюдаем. Стул 2-3 раза в день.
Очень ли страшно это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным копрограммы воспалительных изменений нет. Все показатели в пределах возрастной нормы. У детей первых лет жизни ферментативная система не зрелая, поэтому могут быть данные изменения. Урсофальк принимать не нужно.
Ребёнка что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за ответ. Да нет, не беспокоит. Ребенок активный. Бывают капризы, но это лезут зубки у нас, не думаю, что от животика.

Педиатр
Тогда тем более нет причин для беспокойства. Всегда ориентируемся в первую очередь на состояние, самочувствие ребёнка. По анализу воспалительных изменений нет. Продолжайте кушать в привычном режиме, пробуйте новые продукты прикорма. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте. По копрограмме есть ферментативные нарушения, что является физиологическими на фоне несформированной ферментативной системы. Воспаления нет.
Если у ребёнка нет жалоб ни какого лечения не требуется, копрограмма соответствует возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо.
Педиатр
На здоровье ?
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,есть ферментативная незрелость,это норма,для вашего возраста, всё хорошо по анализу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте Алина, по копрограмме ферментативная недостаточность, это возрастная особенность лечение не требует, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!