Проблемы с жкт

Здравствуйте подскажите пожалуйста, проблемы с животом диарея, бурление, стул плохой, во рту на языке и щеках белый налёт, тянет правый пах, сдавал анализы кровь и делал фгдс, по фгдс обнаружено хелибактер, анализы прекрепил.

Не знаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлен дисбактериоз кишечника 2 степени. Прикрепите протоколы ФГДС и УЗИ брюшной полости (если имептся).

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, узи брюшной полости не делал, фгдс, завтра с могу. Серьезного нет?

Принятый ответ

Здравствуйте .
По обследованиям ничего критичного нет .
По фгдс что было выявлено ? Кроме Хеликобатер .
Последние 2 месяца антибиотики не пили ? После чего стали отмечать симптомы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан, прикрепите пожалуйста результат фгдс.
Какие лекарственные препараты вы принимаете или принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного по Вашим обследованиям нет. Анализы в целом неплохие, внутренние органы функционируют хорошо! С учётом Ваших жалоб я бы порекомендовала Вам пройти обследование кишечника, первостепенно исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста), именно он даёт клинику вздутия, газообразования, урчания, проблем со стулом, чаще в сторону диареи. Дообследуйтесь и по возможности выполнить :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-УЗИ ОБП
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня (не обычный, а именно парасеп или методом обогащения)

Если СИБР подтвердится то нужна санация тонкого кишечника. Препаратом выбора является альфанормикс. Как правило на фоне приёма препарата вся симптоматика купируется!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не прикрепились анализы