Опухоль на шее и во рту

Здравствуйте! На данный момент в отпуске. Вчера обнаружили на шее и несколько припухостей, думали укусы. Сегодня не прошло,плюс ребенок 5 лет показал "что -то " во рту, припухлость,с вкраплениями крови, говорит не прикусывал, нового не давали, в отпуске уже с июня.

5 лет

Ирина, здравствуйте! На щеке - это всё-таки травмированая зубами слизистая рта либо травмированная фиброма слизистой (часто именно в этом месте появляется из-за повторной травматизации зубами). На коже, действительно, похоже на укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо, говорит нет, не кусал...а на шее и под подбородком? Его кусают часто, но припухлости минимальные бывают, тут прям чувствуется

Реакция на укусы насекомых, попробуйте дать внутрь антигистаминное ("Зиртек" или "Зодак") либо обработать местно гелем "Фенистил".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, давали зртек.
Помазать нечем, сейчас мазали тем же Зиртек, капли, те и внутрь и снаружи . И ещё, совсем забыла в текст сразу добавить..а "прыщ" на нижней губе, это что может быть, появилось в начале июня... Планирую по приезду к дерматологу, но это в конце августа только.. прыщ же пройти должен по идее?? Родинка? Вообще все эти совпадения как то могут быть связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо, там добавила фото, ещё вопрос про точку на губе...сей "прыщ" не проходит больше месяца, в город вернёмся в конце августа только... У него вообще есть склонность к родинкам, несколько появилось за недолгое время

Это гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, извините, ответить сразу не всегда могу, инет с перерывами. Гемангиомы проходят сами?

Принятый ответ

Доброе утро! Могут проходить, могут оставаться пожизненно.

Здравствуйте,на коже укусы, можете помазать Фенистил гелем,они спадут,во рту на элементы брызгать мирамистин 3 раза 5 дней.На небе есть красные точки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо, нет вроде, сейчас фото добавлю в вопрос. И ещё , спрошу про точку на губе...давно, больше месяца...фото сейчас добавлю

Принятый ответ

Точку увидела,пока наблюдайте,ни чего делать не нужно,я не вижу тоже сыпи на небе .

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую спрей Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Для поддержания здоровой микрофлоры ротовой полости и горла Бактоблис рассасывать по 1 таблетки в сутки до полного растворения таблетки. После приема таблетки не рекомендуется пить или принимать пищу в течение 1 часа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, а если в международном названии?) Сейчас в отъезде...Мирамистин есть с собой но немного осталось уже...

Принятый ответ

можно спросить любые таблетки для рассасывания в ротовой полости, например Тантум верде.