Передвинуть кровотечение отмены

Здравствуйте! Принимаю Джесс уже около 2х лет. Регулярно, без пропусков. Сейчас лечу в отпуск и кровотечение отмены попадает прям на середину. Лечу на другой континент, в жару. Смена климата и часового пояса сильная. И я хочу попробовать прервать прием Джесс на 16й-17й день, подождать 4 дня и снова начать пачку. Но очень боюсь, что будет сбой какой-то. Можно ли так сделать? Заранее спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, так делать допустимо, но не более 3-х раз в год. В этом месяце кровотечения не будет, если так сделаете

Виктория, спасибо большое!

Здравствуйте! Никакого сбоя не будет, не переживайте! Придет в перерыве обычное кровотечение отмены и не более того. Плюс КОК в том, что вы можете сами управлять своим циклом, поэтому укорачивайте его на здоровье)

Алина, спасибо большое!

Принятый ответ

Была рада помочь! Хорошего отдыха ☀️

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, это допустимо!
Можно либо пропить всю пачку и без перерыва начать следующую, либо на 16-17 таблетке сделать перерыв. Никаких негативных последствий не будет. Организм просто подумает, что время менструации и вызывет её раньше.

Вера, спасибо большое!