Передняя и задняя кольпопластика
Добрый вечер! 10 января мне сделали переднюю и заднюю кольпопластику. 10 февраля был ровно месяц, в тот же день сняли наружный шов. Уже три недели меня мучает неприятный запах, который чувствуется сильнее когда вставляю Метилурациловые свечи. Спросить своего врача пока не могу, так как он в отпуске, не в зоне доступа. Скажите, пожалуйста это норма? И когда же рассосутся внутренние швы? Когда вставляю свечу чувствуется что их очень много😩
Принятый ответ
Здравствуйте, внутренние швы рассасываются в течении 72 дней, вы это заметили тк будут выходить ниточки. В норме неприятного запаха не должно быть, поэтому в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр и взятие мазков с последующим лечением
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внутренние швы обычно рассасываются в течение нескольких месяцев. Причиной неприятного запаха они быть не должны.
Для уточнения причина жалоб и подбора лечения в таких случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле и забор мазков (например, Фемофлор-скрин).
Принятый ответ
Здравствуйте, запаха быть не должно. Можно использовать свечи депантол 10 вагинально, он с антибактериальным и регенерирующим эффектом. Возможно, начинается воспаление. Желаю вам удачи
Док, скажите, пожалуйста воспаление может протекать без выделений, зуда и каких либо других жалоб, кроме запаха? Запах может давать швы внутренние?
Да, конечно, что-то происходит со швами. Растёт патологическся микрофлора, которая и выделяет запах. Точнее сказать можно только на осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго будут рассасываться швы, зависит от самого шовного материала. Обычно зашивают викрилом, и в таком случае он рассасывается около 2-х месяцев. Неприятных выделений быть не должно, поэтому вам показана очная консультация врача гинеколога с осмотром и взятием мазков, в идеале Фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется сдать анализ на флору, например бак посев из цервикального канала.
Шов рассасывается примерно в течение двух месяцев.