Поднялась температура+симптомы цистита

Здравствуйте. Сначала появилось жжение в области уретры ночью, но я не обратила внимание и уснула. Проснулась в 4 утра в туалет, стало очень больно, все жгло. После акта мочеиспускания было ощущение, что я сходила не полностью. Как только дошла до кровати опять захотела очень в туалет + присутствовало жжение, но максимум каплю через боль и жжение выдавила и такое повторялось до 5 утра . В интеренете почитала, что можно при экстренной помощи можно выпить нош-пу и ибупрофен и выпила, но не помогло. Почитала, что можно бутылку с горячей водой между ног положить, положила. Становилось легче, но иногда больнее, потом опять легче и как-то смогла уснуть. На учебу пойти не смогла, осталась дома. Соседка к обеду купила мне Уролесан в каплях, я выпила 3 раза в день с сахаром, стало полегче. Сейчас поднялась температура 37*5. Это может быть что-то серьезнее или нет? А то опять начиталась, что при цистите температура не поднимается, а если поднимается, то скорее всего это уже пиелонефрит.

Гастродуоденит
18 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Начинается все с цистита и если процесс не подавить,он поднимется на почки.Сейчас присоедините Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней,Уролесан продолжайте 14 дней,добавьте Уронекст по 1саше 7дней,обильное питьё.Избегать переохлаждение,острую пищу,кофе.По мере возможности сдать ОАК,ОАМ,выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза, Спасибо большое, хорошо

Доброго времени суток. А общее самочувствие как? Аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, недомогание, слабость,головная боль, температура , аппетит вроде хороший.

Принятый ответ

Клинически цистит явный, пиелонефрит пока под вопросом. Необходимо как можно быстрее начать лечение.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Желательно пройти минимальное обследование: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога с забором мазков и посевом содержимого влагалища на микрофлору..
Дополнительно можно проверить уровень на уровень витамина Д, кал на кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, спасибо огромное