Консультация уролога /

Поднялась температура+симптомы цистита — вопрос №1275619

Здравствуйте. Сначала появилось жжение в области уретры ночью, но я не обратила внимание и уснула. Проснулась в 4 утра в туалет, стало очень больно, все жгло. После акта мочеиспускания было ощущение, что я сходила не полностью. Как только дошла до кровати опять захотела очень в туалет + присутствовало жжение, но максимум каплю через боль и жжение выдавила и такое повторялось до 5 утра . В интеренете почитала, что можно при экстренной помощи можно выпить нош-пу и ибупрофен и выпила, но не помогло. Почитала, что можно бутылку с горячей водой между ног положить, положила. Становилось легче, но иногда больнее, потом опять легче и как-то смогла уснуть. На учебу пойти не смогла, осталась дома. Соседка к обеду купила мне Уролесан в каплях, я выпила 3 раза в день с сахаром, стало полегче. Сейчас поднялась температура 37*5. Это может быть что-то серьезнее или нет? А то опять начиталась, что при цистите температура не поднимается, а если поднимается, то скорее всего это уже пиелонефрит.

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастродуоденит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Начинается все с цистита и если процесс не подавить,он поднимется на почки.Сейчас присоедините Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней,Уролесан продолжайте 14 дней,добавьте Уронекст по 1саше 7дней,обильное питьё.Избегать переохлаждение,острую пищу,кофе.По мере возможности сдать ОАК,ОАМ,выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Спасибо большое, хорошо

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А общее самочувствие как? Аппетит?
Клиент
Владимир, недомогание, слабость,головная боль, температура , аппетит вроде хороший.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клинически цистит явный, пиелонефрит пока под вопросом. Необходимо как можно быстрее начать лечение.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Желательно пройти минимальное обследование: общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога с забором мазков и посевом содержимого влагалища на микрофлору..
Дополнительно можно проверить уровень на уровень витамина Д, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо огромное