Консультация терапевта /

Температура, болят лимфоузлы — вопрос №1447982

Доброго времени суток! История длиною три недели
14 июня заболела ОРВИ
Выскочил герпес на губе, горло, насморк, горло кашель, температура до 37.2 в дневное и вечернее время
Воспалился под челюстью лимфоузел (как мне кажется первый раз в жизни, раньше такого за собой не замечала)
Сделала УЗИ , сдала ОАК и СРБ
Через дней 6 признаки простуды ушли но был температурный хвост и немного потягивало место где был увеличен лимфоузел
Неделю чувствовала себя хорошо, температуры не было ничего не болела
5 июля у меня заболел опять лимфоузел под челюстью справа, где и в тот раз
И опять поднимается температура до 37,2 где то с трех часов дня до 10 вечера
Что со мной???? Начиталась всего самого страшного

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз всех отделов позвоночника

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной нагрузки
Положительные антитела g цитомегаловирусу и вирусу эбштейна-барра.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции ,при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Со временем Лимфатические узлы восстановятся.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, такое еще чувство что покалывают лимфоузлы и в подмышках и паху и в локтях
Надеюсь это психологически
Потому что в стрессе все три недели
Были приступы панической атаки два раза
Клиент
Хайшат, смущает повышение результатов анализов по отношению от 18 июня к 6 июля
Терапевт, Кардиолог
Могут быть признаком тревожного состояния.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день.
Клиент
Хайшат, а температура почему опять?
Терапевт, Кардиолог
Субфебрильная температура может сохраняться долгое время после вирусной инфекции.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Посещали Стоматолога и ЛОРа ? возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа. Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать причину.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, у Лора была, говорит по его части все отлично, у стоматолога тоже была, делала снимок полный Зубов, очагов никаких нет, есть кариес конечно но он не беспокоит никак
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция, рекомендую орошать глотку антисептиком Мирамистин спрей до5-6 раз в день до 10 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сейчас посмотрю анализы ответ дополню!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфатические узлы не патологические могут быть после перенесенной вирусной инфекции длительное время, смущает гемоглобин, эритроциты вы не курите, жидкости достаточно принимаете ?
Клиент
Вита, курю
Воды пью но не прям много
А что значит повышенный гемоглобин?
Терапевт, Функциональный диагност
Признаки сгущение крови ( повышен гематокрит, эритроциты, гемоглобин)Рекомендую увеличить питьевой режим до 30 мл в день через месяц пересдать кровь в динамике если ситуация не изменится консультация гематолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы узи лимфоузлов прошли ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, да прикреплены
От 18 июня и 6 июля
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Первый анализ крови вирусный.
Заболели вы вирусом и присоединился лимфаденит.
Второй-бактериальный(Нейтрофилы повысились)
Вероятно присоединился бактериальный процесс и лимфаденит стал бактериальным.
Поэтому антибиотик нужен.Цефалоспорин.
Панцеф 400 мг один раз в день 6 дней.
А то что антитела повышены,так ведь они G-то есть то,чем вы болели в прошлом
Принятый ответ
Клиент
Елена, пила в флемоксин салютаб 500 5 дней, два раза в день, когда болела
Чего то не особо помогло видимо
Терапевт, Эндокринолог
Тогда был вирусный процесс.Вам не помог бы ни один антибиотик
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, стоит исключить хронические очаги инфекции в ротовой полости и в горле. Возможна хронизация воспалительного процесса. По анализам данных за опухоль и системное заболевание крови нет. Имеет место реактивная лимфаденопатия. Можно начать кипферон/Виферон. Пока щадящий режим, обильное питье, отвар шиповника, витамин С. При усилении температуры вызов терапевта на дом либо обратится в приемный покой инфекции.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что остаточные явления после перенесенной инфекции. Кроме этого, лимфоузлы могут увеличиваться на фоне хронических заболеваний ЛОР-органов (хронические тонзиллиты, фарингиты, гаймориты и так далее) и стоматологических заболеваний. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.