Консультация венеролога /

Насколько достоверен пцр тест на 4 й неделе после сомнительного па. ли — вопрос №1447996

Был па 1 06 2023 было 2 саити использовал презерватив после каждого акта принимал душ через 3 дня появились симптомы инфекции сдал мазок показала наличие уреаплазмы прошол лечение. Сдал 19 06 экспрес тест в СПИД центре отрицательно. Затем сдал ещё 26 ИФА и 28 ПЦР всё отрицательно. Стоит ли ещё что то сдавать.?

Возраст: 36

Врач УЗД, Инфекционист
Николай, здравствуйте! На 4 неделе отрицательный результат ИФА на ВИЧ исключает ВИЧ-инфекцию на 95%, необходимо пересдать ИФА на 6 неделе от ПА.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ПЦР насколько правдив в этом с реке.
Врач УЗД, Инфекционист
Точных данных нет, но не менее 95%, возможно, выше.
Клиент
Ольга, подскажите как выгледят высыпания при вич
Врач УЗД, Инфекционист
Обычно это крупные багровые пятна на коже лица и головы, шеи, в зоне "декольте". Но могут быть и по всему телу. Довольно характерная сыпь. Параллельно с этом присутствуют диарея, высокая температура тела и воспаление слизистой рта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, полное и исключение через 6 Нед от контакта
Принятый ответ
Клиент
Елена, как выгледят высыпания при вич
Венеролог, Дерматолог, Детский
Специфических высыпаний при Вич инфекции нет
Клиент
Елена, начались высыпания на коже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен осмотр , не думаю что это связано с вич инфекцией
Клиент
Елена, на руках и ногах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приложите фото
Клиент
Елена, скинал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это очаги раздражения и фолликулиты , это не проявления Вич инфекции
Клиент
Елена, на лице и руках вот такие высыпания посмотрите догрузил ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фолликулиты от потения
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПЦР соскоб на все ИППП информативен через месяц от контакта. Через 6 недель нужно сдавать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы точно исключить ИППП, необходимо сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ не ранее 6 недель после контакта, ИФА на сифилис также не ранее чем через 6 недель, ПЦР мазок на ИППП из уретры через 3-4 недели после контакта. На фото фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов, к ИППП не имеет никакого отношения
Принятый ответ
Клиент
Александра, ПЦР на ВИЧ на 4 той
Неделе какой процент точности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Чтобы анализы информативны и достоверны надо со обдать сроки их сдачи
- через 2 недели после па ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
- кровь на Вич можно сдать через 6 недель тестом 4 поколения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На зоны воспаления в местах выхода волосяных фолликулов наносите левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, вчера вечером ещё и лимфоузлы восполились под левой подмышкой очень болят. Скажите эти все высыпания боль в мышцах может быть проявлением гепатита или сифилиса.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Почти 100%, что всё хорошо и повода для волнения нет.