ВИЧ после па

Уважаемые инфекционисты помогите умоляю! Появился молодой человек Перед па попросила сдать его на вич,спид и тд,все отрицательно Половой акт был с окончанием внутрь и был ещё последний день цикла,акт был 2 июля,затем я узнала что в мае у него был ещё кто то..тоже незащищенный. Все эти три месяца я себя ненавижу,жить стало невозможно Я сдала анализ на вич через месяц,через 10 недель,через 3 месяца сдала снова в инвитро на ифа 4 поколения и РНК качественный (отрицательно и не обнаружено)он сдал через 4 месяца в спид центре,все отрицательно. У меня на языке вылез налет и уже не проходит 2 недели По женски выявили дисбиоз влагалища До этого после па я схватила пилоенифрит лечилась ,болела очень поясница цефтриаксоном и думала что молочница начала лечить ее(экофуцин,эпиген спрей,итразол,флуконазол) В итоге сейчас новое лечение от дисбиоза Я уже извела себя всю,насколько можно верить анализам спустя 3 месяца рнк и ифа? В спид центре сказали инкубационный период до года Я не могу ни есть ни пить,впала в депрессию сильную

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения и методом пцр на вич через 6 недель от подозрительного контакта считается достоверным). Поэтому повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, анализы, которые вы сдавали на ВИЧ, высокочувствительные и точные, ПЦР позволяет исключить заражение уже через 6 недель, ИФА на антитела через 3 месяца.

Инкубационный период до года - это максимум, и это большая редкость, обычно уже через 3 месяца происходит формирование антител (если идет речь об обследовании только на антитела).
Метод ПЦР обнаруживает сам вирус в крови, и на ранних сроках, еще до появления антител.

Поэтому не переживайте, если эти анализы отрицательные, значит заражения нет.
Если молодой человек сдавал анализы этими же методами, значит и у него заражение можно исключить.

Не бывает такого, что в крови вируса нет, а симптомы ВИЧ есть

Описанные вами симптомы не связаны с проявлением ВИЧ инфекции, налет на языке может быть связан с нарушением функций ЖКТ, в таких случаях рекомендуется посетит гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пересдавать в 6 месяцев и в 12 хотите сказать не нужно…?
Да,мне инфекционист посоветовал пройти фгс.

Нет, не нужно. Если уже через 6 недель ПЦР отрицательный, то заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

По фгс сказали что поверхностный гастрит но налет не от этого…
Я не знаю больше вариантов.. неужели так испортилась микрофлора после лекарств и налет на языке от этого?

Да, такое тоже может быть после лекарств
Но к ВИЧ это точно не имеет отношения

Также еще хочу порекомендовать пройти обследование на гепатиты В и С, поскольку был незащищенный ПА, через 3 и 6 месяцев сдаются скрининговые анализы HbsAg и антиHCV

Это не значит, что налет на языке может быть при развитии гепатитов, но исключить стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! По всем срокам, рекомендуемым ВОЗ определения маркеров ВИЧ после возможного заражения у вас получен отрицательный результат.
У молодого человека также результат отрицательный.
Все проблемы, какие у вас есть со здоровьем с ВИЧ не связаны.
Не переживайте ВИЧ у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нужно пересдавать в 6 и в 12 месяцев?

Пересдавать больше не надо. Ответ считакеься верным на 99% через полтора месяца и на100% через три месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит успокоиться и не накручивать себя. Вы исключили вич полностью, обследованы очень тщательно. Налет и дизбиоз не являются признаками Вич. Вич не может проявиться до того, как появятся антитела или антиген в крови, вирус в крови, это исключено. Поэтому не стоит себя угнетать. Вы не заразились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А налет на что похож?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Что делать с ним

такой налет может присутствовать, на кандидоз не похоже, беспокоит как то?кроме эстетического момента

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да вроде бы не беспокоит,жжения нет особо,ну и Кандиды по женски как оказалось тоже нету…в мазке
сейчас пойду на фгс
Наталья вы уверены что это не вич и не стоит пересдавать в 6 месяцев?
В спид центре сказали что надо в 6 и в 12
И то что они коммерческим лабораториям не очень доверяют…

Я уверена на 99% что это не Вич. Симптомы при отрицательных анализах не появляются и тем более так быстро. При вич инфекции симптомы в большинстве случаев проявляются через несколько лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вот по фгс поставили поверхностный гастрит и сказали налет наврятли из за этого… Наталья что же это…
Я так боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Столько ждать не требуется, ВИЧ можно полностью исключить через 6 недель после НПА по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет вы его исключили данными анализами, анализы сданы в сроки которые позволяют исключить ВИЧ инфекцию полностью , Данные анализы являются высоко чувствительными и могут исключить ВИЧ инфекцию в сроке 6 недель, в данном случае времени прошло гораздо больше. Анализы на ВИч больше сдавать не нужно, в них ничего не поменяется . ВИЧ инфекции у вас нет.

Здравствуйте!
Екатерина помню предыдущий вопрос, совершенно нет повода для переживаний.
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Данному тесту можно доверять, ВИЧ исключен без всяких "но". К тому же сдан ПЦР, это тест, который выявляет генетический материал вируса в крови, он показал бы заражение уже спустя 10-14 недель, а на таком сроке у ж тем более.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Клинические проявления не имеют связи с ВИЧ, чего нет, того нет.
Вероятнее всего очень сильно себя накрутили, и симптомы развились на фоне стресса, переживаний.
Стресс истощает организм, иммунная система ослабевает, тем самым возникают обострения герпетической инфекции, кандидоз, повышается температура тела до субфебрильных цифр, изменяется гормональный фон организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У меня дисбиоз,а не Кандидоз..

Екатерина, я перечислила часто наблюдаемые в организме изменения на фоне стресса. Стресс также может быть триггером развития дисбиоза, т.к. идет снижение работы иммунной системы.