Щитовитка кисты
Единичные мелкие коллоидные кисты правой доли щитовидной железы. Как и чем лечить??? Что это?? Влияет ли это на беременность??V щитовидной железы (общий) 10,0553736 ???возраст пациентки 22 года При глотании подвижность не ограничена
Здравствуйте. Мелкие кисты или расширение фолликулов еще называют - это обычный дефицит йода. Объем железы в норме, просто подсчитан слишком точно, поэтому длинная цифра получилась после запятой. Ничего страшного у вас нет. Можете спокойно планировать беременность.
Гормоны в норме. Начните принимать йодомарин 200 мкг утром после еды и планировать.
Дефицит витамина Д - принимайте вигантол или аквадетрим по 14 капель утром после еды 2 месяца, далее по 4 капли длительно.
Здравствуйте, по узи щитовидной железы объем органа не увеличен норма для женщины до 18 см3, у Вас 10.05 см3, маленькие анэхогенные образования это жидкостные образования или расшитенные фолликулы щитовидной железы, абсолютно безопасные. Продукты питания богатые йодом хурма, инжир, грецкие орехи, рыба, рыбная продукция, фейхоа, йодированная соль в салаты нужно включить в рацион питания, чтобы эти фолликулы не росли.
ТТГ в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо.
Витамин Д снижен начните принимать витамин Д 7000 МЕ в сутки 14 капель в течение 2 месяцев, затем перейти на поддеживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ длительно. Из препаратов лучше выбирать Аквадетрим или Детримакс или Вигантол или Фортедетрим.
Ферритин это белок который нужен для работы щитовидной железы и выработки гормонов у Вас в достаточном количестве.
Марина Сергеевна, а пролактин по границе проходит ,что это значит?
Принятый ответ
Нет, пролактин по верхней границе нормы, но в пределах нормы. Если пролактин повышается, то сдается пролактин с макропролактином и смотрим за счёт какой фракции повышение пролактина. Вам ничего сдавать не нужно
Здравствуйте. Со щитовидной железой все хорошо. Йод нужен и без беременности и во время бе-ти и в период кормления грудью. Йодомарин 200 мкг.
В анализах прям на верхней границе пролактин. Вы уже беременна? Если нет, то можно принимать Витекс священный 1 месяц и пересдать пролактин. Вот пролактин такой может повлиять на беременность.
Марина Викторовна, "пролактин такой может повлиять на беременность" вы сказали . Я не понимаю о чем вы ? И как повлиять,в каком плане??
Могут быть сложности с зачатием. А при беременности он повышается. Поэтому я и спросила беременны вы уже или нет.
Марина Викторовна, нет не беременна. И что делать илли принимать что??
я написала выше
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы всё хорошо, выявлены мелкие образования.
Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
В пище используйте йодированную соль.
На беременность образования в области щитовидной железы никак не влияют, главное чтобы гормоны щитовидной железы были в норме.
Здравствуйте. Для беременности важны гормоны, они в норме можно планировать
Кисты доброкачественные, на зачатие никак не влияют
УЗИ щитовидной железы через год. Можно начать принимать йодомарин 200 мкг в сутки
Дефицит витамина д, принимайте аквадетрим оп 14 капель в день 2 месяца. Как наступит беременность снижайте дозу до 4 капель в день
Добрый день
Коллоидные кисты-признак йодной недостаточности
На ребёнка никак не влияет,ведь железа вырабатывает нормальное количество гормонов.
Пейте по беременности 200 мкг йодомарина в день
И у вас дефицит вит Д
Пейте аквадетрим 8 кап в день