Аллергия или потничка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка третий день какие то высыпания что это аллергия или потничка ?приклалываю фото ссылка https://disk.yandex.ru/d/Az-mvni3mQNlCQ чем можно помазать или что дать ?

Полинифрит
28 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
По фотографиям это на потницу больше похоже.
Частые воздушные ванны и обработка цинковой мазью, либо судокремом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, это потничка. Рекомендую воздушные ванны, подгузник по минимуму, ребёнку надеть бельё хлопковое свободного кроя, подмывать проточной водой, после не вытирать, а промакивать бумажным полотенцем. Судокрем, либо другие мази на основе цинка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сыпь только в этих местах? Похоже на потницу. Обязательно воздушные ванны и мазь на основе цинка (судокрем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения, здравствуйте, на шеи есть, под подмышками и где складочки

Да, тогда точно потница, характерные места. Тогда соблюдайте рекомендации (воздушные ванны, судокрем или неотанин лосьон 1-2раза в сутки на эти места, не перегревать малыша) и все пройдёт. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения, спасибо большое за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на потницу.
Еслитдома жарко, старайтесь купать ребенка несколько раз, побольше ходить без одежды.
Сыпь можно смазывать судокремом или неотантном

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото больше похоже на проявления Потницы.
Рекомендации по лечению:
1.Капли зиртек/зодак/фенистил (если ребёнка беспокоят, чешет)
2.Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Если зуд и будут очаги больше становиться, необходимо добавить крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.
3.Обязательно используйте эмоленты и для купания и после, например липобейз, атодерм, атопик, эмолиум; так как вода сушит кожу малышей, а сухость кожи приводит в покраснению
4. Старайтесь чтоб вещи были х/б, почаще воздушные ванны устраивать, не перегревать ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, здравствуйте спасибо за ответ

Здравствуйте Татьяна по фото у малыша потничка, делайте воздушные ванночки, наносите судокрем, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!