Учащенное сердцебиение

Здравствуйте.Мня зовут Наталья мне 34 года.В 2016 году начала мучать учащенное сердцебиение пульс 124 бывает 157.Успокаивала сердцебиение коричневой валерьянкой.Был период когда всё прикротилось. Когда родился 3 ребенок всё возобновилось.Плюс начало подниматься давление 150/100 и пульс 134 помогает эгилок,успокоить пульс и снизить давление. Бывают приступы, но очень редко, которые я больше всего боюсь.Особенно при приседании.У меня начинается какой-то сбой в сердце что мне становится очень плохо,начинает кружится голова и я начинаю непроизвольно кашлять как буд-то пытаюсь восстановить ритм сердце,мне так становится легче. Сделала суточный холтер. Пришлось утром выпить таблетку эгилок потому что было очень плохо.Средняя ЧСС составила 84 уд/мин минимальная 52 уд/мин максимальная 157уд/мин Максимальный RR-интервал 1504мс(синусовый)Эпизоды синусовой тахикардии ЧСС120уд/мин 45.

Нет
34 года

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - только синусовая тахикардия, значит аритмии нет.

Приобретите кардиофлэшку и фиксируйте ритм на записи при возникновении аритмии, это поможет уточнить ее вид.

Принимайте в есть эгилок- беталок зок 25-50 мг утром - контроль и давления и пульса.

Сделайте обследование: ферритин, витамин Д, невролог, ТТГ, т4 свободный, сахар, холестерин, АЛТ, АСТ, общий билирубин и белок, креатинин,калий, натрий. Общий анализ крови и мочи.

Будьте здоровы