От духов или порошка бледнеют язык, губы, горло, немеют.

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста! Последнии 3 дня как только открываю окно, а с соседских окон сильно пахнет или духами или порошком. У меня бледнеют губы, язык и горло, вид будто вся кровь от них отлила, прозрачно белые. В горле или справа или с 2х сторон сильно начинает душить боковые мышцы шеи и чувство что я глотаю через воспаленную гланду только чуть ниже. Нос спазмирует и трудно дышать. Как только закрываю окно мне чуть лучше, если долго не открываю почти проходит, хотя в квартире стоит этот запах. Что это? Аллергия или нет,почему легче без лекарств, что делать?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте, Наталия!

Вы описываете симптомы повышенной бронхиальной реактивности. Обратитесь на очный осмотр у терапевту, пройдите спирографию с бронхолитиком для исключения астмы.

Для диагностики аллергии сделайте общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, Здравствуйте спирографию не делала, но кровь сдавала на все сказали ничего нет ни имуноглобулин, ни астмы и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, и забыла добавить что я в эти моменты мерию кислород он 99-98

Добрый день! Нужно исключать астму в тч. по перечисленным симптомам. Для диагностики бронхиальной астмы нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Делают терапевт или пульмонолог-у них стоят эти аппараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, Здравствуйте, я вызывала скорую мне сказали что это не астма, она так не проявляеться и сама не проходит. До анализа ещё 2дня, сейчас просто нет возможности. Можно с вами провести онлайн консультацию чтоб подробнее узнать все об этом?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина, нет возможности пока оплатить консультацию, к врачу только послезавтра. А у меня от нервов голова кругом. Приходил терапевт посмотрел анализы крови и имуноглобулин, послушал, сказал все чисто, на флюрограмме все чисто. По анализам я приложила фото выше аллергии и подозрения на астму нет. Он сказал что это нервный бронзоспазм. И ушёл. У меня куча вопросов тк состоянии очень плохое.
Как убирать бронхоспазм если он от нервов?
Можно ли по крови утверждать что её нет?
Почему это проходит как только я попадаю на чистый воздух, ведь астма приступ разве пройдет без лекарства? Мне очень надо отличить нервную астму от реальной потому что я от этих приступов просто схожу сума от страха. И боюсь двигаться, не открываю окно 2 дня боюсь запаха этого. Жуткая ситуация. А разобраться не просто.
Какие анализы все надо сдать чтрб исключить на 100 % астму? И как мне проверить аллергию на порошок и химию?

Принятый ответ

Наталия, формат общего чата не предусматривает личную консультацию. В качестве исключения отвечаю на Ваши вопросы:

- Нужна консультация невролога. Хороший эффект дают антидепрессанты

-Астму можно поставить/исключить только пробой ФВД с бронхолитиком

Почему это проходит как только я попадаю на чистый воздух, ведь астма приступ разве пройдет без лекарства?
-Воздух-раздражитель. Приступ может проходить самостоятельно

Мне очень надо отличить нервную астму от реальной потому что я от этих приступов просто схожу сума от страха. И боюсь двигаться, не открываю окно 2 дня боюсь запаха этого. Жуткая ситуация. А разобраться не просто.
Какие анализы все надо сдать чтрб исключить на 100 % астму?
-Уже написала- ФВД с пробой с бронхолитиком

И как мне проверить аллергию на порошок и химию?
- Таких анализов, к сожалению, не существует на сегодня