Расшифровка анализа
Добрый день ! Получила анализы ребёнка на инфекции и вирусы . Помогите пожалуйста расшифровать . До приема врача , еще 2 дня . Я с ума сойду в ожидании . У ребёнка на данный момент симптомы ОРВИ ( насморк , была три дня температура ), во рту , на языке , имеются 2 язвы( похожие на стоматит ) . Ребенку 3 года
Здравствуйте, Мария, какие препараты даёте ребёнку? Фото стоматита сможете прикрепить? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте ! Фото стоматита прикрепила . На кончике языка -2 язвочки. Фото прикрепила .
Лимфоузлы не прощупываются , но когда пыталась прощупать , ребенок сказал, что больно . Видимо воспалены .
Лечение : 1. Нормомед
2. полоскание слизистой Витаоном и Фиторинз.
3. Зиртек
4 промываем нос солевым раствором +Снуп
5. Ромашка ( пьём)
6. Свечи КИПферон
по анализу вирусная инфекция, лечение достаточное, не переживайте
Михаил Николаевич, спасибо большое ! Дополнительно пока ничего не нужно подключать ?
Михаил Николаевич, имеется введу герпесвирусная инфекция, да?
Принятый ответ
да, герпес, лечение достаточное, не переживайте
Михаил Николаевич, благодарю , за обратную связь !
Здравствуйте, по анализу выявлены герпетические вирусы, которые способны вызывать симптомы орви, описанные Вами, в том числе и стоматит.
Прикрепите фото сыпи во рту, пожалуйста.
Нет ли сыпи на слизистой губ, или на теле?
Оксана Сергеевна, здравствуйте ! Фото прикрепила . Язвочки только на языке . На слизистой , лице и теле нет. Но , в тот момент , когда была высокая температура (3 дня назад), на подбородке выскочил соляной пузырик . Температура тогда была 39,3. Продержался до вечера и лопнул .
Сейчас температура 36.6
Новых язв нет .