Консультация педиатра /

Анализ крови 3 года — вопрос №1448610

Здравствуйте, сыну 3 года, на протяжении 2-х месяцев чихание по утрам, сопли прозрачные. После чихания, в течении дня все хорошо, может быть еще кашель, на фоне скопившихся соплей. Участковый педиатр и лор, говорят что все в норме. По своей инициативе сдали анализ крови (прикрепляю) и иммуноглобулин е ждём результат. Скажите по анализу крови, все ли в порядке? Настораживают повышенные и пониженные показатели

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по ОАК пересенная вирусная инфекция,анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма, эозинофилы повышены это аллергия или паразитоз,ребенок не страдает аллергией?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Педиатр
Вам нужно сдать ig e общий,кал на лямблии методом игх,соскоб на этеробиоз.
Клиент
Вместе с оак , сдали на иммуноглобулин ждём результат. Спасибо за ответ. Прикреплю как придет результат
Педиатр
Как прийдёт, прикрепите,напишите,посмотрим.
Клиент
Здравствуйте, пришел иммуноглобулин
Педиатр
Это аллергия, теперь вам нужно к аллергологу,он сделает аллергопанель,и определит аллерген.
Клиент
Есть смысл сдавать кал?
Педиатр
Пока нет,сходите к аллергологу сначала.
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Признаки перенесённой вирусной нагрузки. Повышены эозинофилы, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е - правильно что сделали, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу крови у ребёнка признаки аллергии: повышенное эозинофилы в абсолютном и относительном значении. Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту, у детей до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
Эритроциты гемоглобин в норме, признаков анемии нет. Начните приём антигистаминных препаратов и Обратитесь на консультацию к аллергологу иммунологу для выяснения причины аллергии.
Как получите анализ на иммуноглобулин Е, прикрепите его к вопросу, посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, скажите пожалуйте какие антигистаминные лучше приобрести? Мне кажется от зодака и зиртека эффекта нет
Педиатр, Врач УЗД
В основном они и разрешены в детском возрасте, ещё есть фенистил, но он слабее
Зодака или зиртека дозировка по 15 капель в вашем возрасте.
Клиент
Здравствуйте, пришел иммуноглобулин
Педиатр, Врач УЗД
По анализу явно аллергия, IgE очень повышен. Необходима очная консультация аллерголога иммунолога для выяснения аллергенов.
Антигистаминные продолжайте. В нос при заложенности можно вместо сосудосуживающих мометазон спрей
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без воспалительных изменений, анемии нет

Эозинофилы превышены, дополнительно необходимо сдать кал на я / глист методом Parasep
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, по общему анализу крови повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии, анализ на иммуноглобулин Е тому подтверждение, необходимо очная консультация аллерголога. Будьте здоровы!