Педиатр определила рахит у ребенка без анализов, это возможно?

Ребенка 7 месяцев, наш педиатр определила рахит по трем признакам:(1. У ребенка есть небольшое расхождение швов по бокам головы. 2. Ребенок не сидит самостоятельно. 3. Ребенок дышит через рот, звучит как хрипы) затем нас послушали и сказали увеличить дозу Д3 до 8 капель. Вопрос: этого достаточно что бы определить рахит и назначить увеличение дозировки Д3?

Врач просто экстрасенс)

перечисленных Вами симптомов недостаточно, но в этом случае нужно выслушать врача, возможно, он сказал не все либо, Вы неправильно его поняли.

Здравствуйте, для лабораторного подтверждения рахита необходимо выполнить анализ крови фосфор, общий кальций, кальций ионизированный, паратгормон, щелощная фосфатаза, витамин Д общий (25 ОН D). Конечно заподозрить диагноз рахит можно и по внешнему виду ребенка, и возможно не все что Вы перечислили озвучил педиатр, но для корректного диагноза все же должно быть дообследование.