Консультация инфекциониста /

Ввёл грязные пальцы во влагалище — вопрос №1448693

Добрый день. Мужчина насильно ввёл во влагалище немытые пальцы рук. Потом сказал, что он брился и порезался. Теперь передивал, что он трогал ранку (не знаю, была там засохшая кровь уже или нет) испачкал пальцы и ввёл их мне.. Сильный риск заразиться (я мало его знаю, чем болеет или не болеет вообще не знаю). Теперь переживаю очень сильно по поводу вич, гепатит, сифилис( Черещ какое время нужно бежать сдавать анализы крови. Сейчас беспокоит жжение в предверии влагалища

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Светлана,добрый вечер!Жжение в предверии может сейчас быть ,потому что насильно ввел, т.е у вас не выделилась смазка и поэтому такие ощущения
По поводу рисков-их нет,если бы была свежая кровотощая рана на руке, то риск бы был минимальный, а в этой ситуации вашей его нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер. Уже 5 день, а все равно сохраняется жжение и при мочеиспускание постоянно ощущение, что не до конца. Ещё совпал день цикла на овуляции непонятно, что за выделения и боль внизу живота и резь. Может это зппп? Извините, что дёргаю, но очень боюсь. В жизни было всего 2 партнера и здесь приехала по работе к незнакомому человеку и такое произошло. Ещё не исключено, что его руки не были в сперме, т к он выходил в ванную и мин10 там что- то делал..

Педиатр, Инфекционист
Светлана,доброе утро!Нет, так быстро бы заболевание не развилось бы.Я думаю работает ваша психосоматика.Посетите гинеколога,пусть осмотрит.
Если сильное бесспокойство не пройдет, то оьследуйтесь для своего спокойствия:
Через 6 недель кровь ИФА 4 поколения к ВИЧ, сифилис;ПЦР к ВГС, ВГВ
Через 6 мес HBsAg; aHCV
Клиент
Елена, просто действительно резь в мочевом пузыре и жжение не проходит. Очень боюсь зппп теперь. Психосоматика конечно есть, т к всегда боялась заразиться, выбирала самые дорогие салоны красоты, стоматологов, где точно стерилизуют все, а здесь вот такая вот ситуация. Даже на маникюр не хожу из- за боязни прдхватить гепатит или вич или сифилис
Педиатр, Инфекционист
Светлана,может у вас цистит или инфекция мочевыводящих путей.сдайте обшщий анализ мочи и посетите гинекологачпусть возьмут мазок
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риска заразится у вас нет, жжение не связано с этими вирусами.
Для своего спокойствия можете сдать Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск заражения в данной ситуации стремится к нулю.
Для исключения инфекций, чтобы успокоиться необходимо сдать:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
-ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV, HBsAg) через 6 месяцев.
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Инна, добрый вечер, а если предположить (такое тоже возможно), что он испачкал специально руки в своих выделениях или сперме.. какой процент риска заразиться вич, геп, сиф или другими зппп? Очень переливаю, уже продумываю всякие варианты, что он делал в ванной и т д. Приезжала по работе к нему (он гримёр), отказала в сексе, а он такое сделал. Сецчас уже 5 день и сохраняется небольшое жжение и ощущение, что после мочеиспускания не до конца
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, маловероятно заражение именно таким путем, т.к. необходим более тесный контакт, должен быть обильный обмен биологическими жидкостями.
Инфекционист
Здравствуйте! Жжение может быть связано с проявлением грибка или травматизации стенок влагалища.
Риска заражения инфекциями, передающимися через кровь практически нет.
Надо сдать мазки на микрофлору и грибки сейчас.
Кровь сдавать на ВИЧ методом ИФА 4 поколения через 45 дней.
Для купирования непиятных ощущений во влагалище применяйте свечи Депантол
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый вечер, а зппп вероятны, если вдруг он испачкал руки в своих выделениях? Очень переживаю 5 день не не нахожу себе места.
Инфекционист
Вероятность небольшая есть, надо сдавать мазки. Но особенно переживать не стоит. Серьезными заболеваниями так заразиться нельзя
Инфекционист
Здравствуйте. Сейчас вам необходимо начать орошение снаружи и внутри (3-5 мин) 2 раза в день курс 10 дней. Анализы на иппп можно сдать через 6 недель от контакта, кроме анализа на гепатит В и С ( их необходимо сдать через 6 месяцев от контакта)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения опасными инфекциями нет, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел, добрый вечер. Сейчас уже переживаю, а вдруг у него зппп другие. Просто он выходил в ванную и скорее всего, мастурьирлвал там. И вдруг он испачкал руки в своих выделениях, а потом мне ввёл. Можно ли таким образом заразиться зппп. Я его не знаю, приехала по работе, он-гримёр, стулияназолится в его квартире. После моего отказа от секса, сделал такую пакость, что до сих пор не могу успокоиться
Инфекционист, Гепатолог
Вряд-ли есть риск, для заражения необходим более тесный контакт