Синдром отмены антидеприсанта
Добрый вечер,помогите пожалуйста разобраться. 10 месяцев принимала Элицею 20гр.и 10 месяцев тералиджен 20 мг.на ночь.планировали принимать 12мес.но,начинался нейролептиченский синдром отменили все постепенно принимала мендилекс стало полегче,а вот отмена элицеи проходит хуже чем все начиналось постоянно потряхивает.бессонница.головокружении боюсь даже вставать Мой врач в отпуске была у другого выпросила пачку Фенозепама,есть ещё атаракс фенибут Напиши те пожалуйста схему как принимать или сразу все.я так боюсь что не долечилась!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прошу Вас не волнуйтесь - сейчас начните прием Атаракса по 1/4 т. утро и обед и 1/2 т. вечер, если будет помогать недостаточно, тогда по 1/2 т. 3 раза. На 1 месяц. За это время организм привыкнет без АД и Вам уже станет легче. При сильном приступе можно рассасывать 1/2 т. Феназепама.
Также прочтите книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги". И если есть возможность можете закрепить результат, работая с психотерапевтом. Отлично помогают занятия КПТ-терапией?
Мария, большое спасибо за ответ ???
Катерина всегда готова Вам помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, сколько дней вы не принимаете антидепрессант и сколько дней не принимаете тералиджен. Какие лекарства принимаете сейчас?
Екатерина, тиралиджен не принимаю 1 месяц,Элицею 9дней уходила по 1/4 каждую неделю
Понятно. А сколько дней как нарушился сон?
Екатерина, сон нарушался с началом лечении элицеи поетому добавили тералиджен атаракс не подходил
Хорошо, смотрите, сегодня примите 0,5 мг феназепама перед сном, если не уснете то еще 0,5 мг. С завтрашнего дня фенибут по 1т три раза в день после еды месяц, феназепам 0,5 мг утром, 0,5-1 мг перед сном, 7-10 дней.
Екатерина, Огромное спасибо ???
Не за что, рада помочь. Синдром отмены антидепрессантов не длится дольше 2-3 недель. У вас наладится состояние, просто не сразу.
Екатерина, добрый вечер!Извеняюсь я вам писала.Меня сегодня целый день трясёт,болит голова,а к вечеру ПА со слезами рвотой я все волнуюсь,что недоличила хотя лечила 10 месяцев,выпросила у врача Фенозепам ,есть атаракс напишите пожалуйста схему с Фенозепамом может полегче будет.
Здравствуйте, Катерина, феназепам по 0,5 мг 2-3 раза в день 10-14 дней.
Екатерина, спасибо огромное буду принимать так,а мендилекс тоже до прекращения симптомов?
Да, верно.
Екатерина, спасибо ?????
Не за что. Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здраствуйте, для улучшения самочувствия атаракс по таб,2 р/с, мес, ситуационно феназепам по 1/2 таб.
Анастасия, большое спасибо за ответ ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Яна,я занимаюсь с психотерапевтом 7.Меняцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Фенибут курсом 21 день пропить по 1 т 2 р/день после еды ( обед и вечер). Атаракс курсом начиная вечер 1/2 т, через 3 дня 1/2 т обед +1/2(1т) на ночь, еще через 3 дня 1/2-1/2-1 т. Пропиваете атаракс 2 недели далее смотря на состояние, при стабильном начнете снижать. Феназепам при остром приступе тревоги можно по 1/2 т .
Татьяна, большое спасибо за ответ!!!?
Пожалуйста, обращайтесь!
Татьяна, добрый вечер ! Фенозепам принимаю на ночь 0.5 как снотворное.днём атаракс ,приняла сегодня утром целый день проволялась в кровати очень сильно кружится голова
Атаракс пробуйте на ночь, без феназепама можете попробовать спать. Атаракс днем пока уберите.