Бешенство какие пути

Добрый вечер, подскажите как легко заразиться бешенством в обычной среде. Через предметы к которым подходили собаки. Если гавкали и летели слюни. Через пакеты к которым подходили животные и облизывали.Насколько это вообще вероятно?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Только укус животного с ослюнением раны несёт риск заражения бешенством