Образование на теле
Здравствуйте. Вчера заметила у себя на животе сбоку новую родинку. Её точно раньше не было,т.к регулярно осматриваю себя на этот предмет, т.к в анамнезе имею меланоз коньюктивы и очень боюсь новых образований. Оно как-то резкои быстро появилось появилось,буквально неделю назад его не было. Похоже ли это на меланому или ещё какой-то другой вид рака?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы ! Внешне совершенно спокойная и доброкачественная. Скорее Они никуда не уйдёт . Но бывает,что вскрывается редко . В рак не переходит.
С возрастом их будет становиться больше. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Спасибо большое за ответ. А гумангиома может появиться за несколько дней? Примерно 1,5 мм размером
Принятый ответ
Может. Она могла быть у вас давно, бледной и вы этого не видели. А стала яркой, выросла, заметили. Информация когда и что появится у человека заложена в его генах.
Спасибо большое,стало как-то поспокойнее)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить сосудистое образование, гемангиома.
Не опасно.
При травматизации может сильно кровить.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Можно удалить лазером или сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото больше данных за сосудистое образование, а именно гемангиому кожи.
Сосудистое образование являются стабильными и спокойными в течение всей жизни. Они не склонны к перерождению не сами по себе, не от травмы. Несут исключительно эстетический дискомфорт. По желанию можно удалить лазером или радиоволновым методом