Ребенок облизал вибратор

Подруга забыла вибратор у нас дома. Ребенок его нашел и облизал Я тут же вытерла рот. Пользовалась подруга им 4 дня назад. Не мыла, просто убрала в пакет . Ребенок нашел его в шкафу . Чем ребенок мог заболеть? Ребенку год и 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ребенка нет. Во рту произошло обезвреживание микробов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей Александрович, то есть, вич , сифилис, гепатит , гонорею нельзя подхватить?

Нельзя подхватить описанным способом, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения инфекциями нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Алексеевна, а молочница , вич, сифилис?

Нет, эти инфекции не устойчивы в окружающей среде и быстро погибают. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенок ничем не мог заразиться, не переживайте.
Вне организма ИППП не живут, сразу погибают при высыхании биоматериала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Инна Сергеевна, а если я вчера утром им пользовалась ? Есть ли риск что через меня могла чем то заболеть?

Тоже нет риска, возбудители уже погибли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иппп так долго не живут на поверхностях
Риска заражения нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ирина Владимировна, а если бы это было вчера ? За сутки они бы тоже умерли при 26 градусах жары?

Обычно они погибают при высыхании выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекционными заболеваниями нет.
Если на поверхност сохранились бактерии, то может быть бактериальный стоматит.