У ребёнка аденоиды
Предположительно у ребёнка аденоиды, педиатр отправил у Лору, тот на рентген, сегодня надо было идти узнать что скажет, но он на больничном. Интересно услышать мнение. Результат написано что ничего не выявлено. Но ребёнок храпит во сне иногда и частые сопли
Здравствуйте. На данный момент у ребенка какие симптомы есть из того что вы писали.?
Татьяна Владимировна,сопли зелёные много, кашель в течение всего дня, сейчас все болеем. Часто дышит через рот уже на протяжении года
Чем пробовали лечиться за этот год, какие-то анализы ещё сдавали?
Татьяна Владимировна, пока просто думала что низкий иммунитет, потому что дома ещё двое детей и все по очереди или вместе болеют
Начните курс лечения со спреем назонекс или Дезринит по 1 впрыску 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё месяц.
По рентгену вроде какой-то контур аденоидов всё-таки просвечивается. Конечно нет четкости.в этом случае лучше сделать эндоскопию носа, если такая возможность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для достоверной оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Здравствуйте, по рентгену у ребенка аденоиды 1-2 ст они увеличиваются после ОРВИ .
Когда отек в носоглотке пройдет , ребенок не будет шумно дышать.
Начните Виброцил, через 5 мин промыть нос , назонекс или дезринит на чистый нос по 1 впр*1 р.д. 2 недели.
Екатерина Юрьевна, снимок сделан во время ОРВИ
Здравствуйте, какой возраст ребёнка. Увеличенные аденоиды это норма. Это иммунная защита для детей. То, что храпит- может аллергия или немного простыл и слизистая отекла. Как длительно эти жалобы. Попробуйте на ночь давать Фенистил и капать по 1-2 капли Називин
Ирина Александровна, 2,9 лет. Около года периодами. Но очень часто рот открыт, возможно из за прикуса конечно
Возраст небольшой.
Давайте Баксепт периодически. Кисломолочные продукты