Болит горло

Здравствуйте скажите пожалуйста каждый месяц каждые две недели я болею и начинается все с горла лечю пью все что возможно такого никогда не было. Оно не проходит как только вылечю мокрота постоянно отхолит.

Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу - возможно, что у вас хроническое заболевание ЛОР-органов, например, хронический тонзиллит, который и дает частые ОРВИ (простуды) с обострением тонзиллита. До этого момента дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.