Консультация педиатра /

Бронхит у младенца — вопрос №1449093

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У дочери в один момент поднялась температура 38.2, начала зрипеть и тяжело дышать. Мы вызвали скорую, нас увезли в инфекционку. Взяли кровь на анализ и сделали снимок. По крови лейкоциты не сильно повышены, по снимку бронхит. Лечат антибиотиками 3 раза в день и ингаляции. Спустя пару дней в стационаре температура ушла, сатурация 99, все так же похрипывает и усилился кашель, спустя 4 дня в стационаре антибиотики убрали, оставили ингаляции и скащали делать массаж. Сейчас пошел шестой день, но ребенок как будто не идет на поправку,сильный сухой кашель стабильно мучает малыша, она не может нормально есть и спать, это нормально? Помочь в этом вопросе нам тут не могут или не хотят.

Возраст: 34

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если есть возможность посмотреть анализ, чтобы понять вирус иди бактерия, попросите у врачей. И прикрепите к вопросу.
Ингаляции с пульмикортом делают?
Клиент
Анна, здравствуйте, анализы не дают. Продолжают давать антибиотик в суспензии Азитромицин и ингаляции Биродуал. Ребенку 6 месяцев, родилась недоношенная с пневмонией. После выписки пол года было все хорошо.

Педиатр, Врач УЗД
При сухом кашле желательно делать ингаляции с пульмикортом, а не с беродуалом.
Без анализов конечно сложно оценить состояние и необходимость антибиотика
Клиент
Анна, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Педиатр, Врач УЗД
это можно заменить беродуалом
Покажитесь обязательно педиатру участковому.
В анализе признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Какие ингаляции делаете? Можете приложить анализы? Кроме ингаляций никакие сиропы не принимаете?
Клиент
Алина, здравствуйте, анализы не дают. Продолжают давать антибиотик в суспензии Азитромицин и ингаляции Биродуал. Ребенку 6 месяцев, родилась недоношенная с пневмонией. После выписки пол года было все хорошо.
Педиатр
Нужно, конечно, видеть хотя бы последний анализ крови, попробуйте спросить
Клиент
Алина, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Педиатр
Да, можете заменить беродуалом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ?
Приложите фото результата анализа по возможности
Клиент
Наталья, здравствуйте, 6 месяцев. Анализы нам не дают на руки, муниципальное учреждение. попробуем узнать
Клиент
Наталья, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Педиатр
Здравствуйте
Фото низкого качества, текст не читаемый
Клиент
Наталья, загрузил еще раз
Педиатр
Ингаляции делать с Беродуалом, это тот же ипратропиум бромид, дозировка такая же

Результат общего анализа крови вирусной природы , воспалительных изменений нет, анемии нет

Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Голос у малыша не осипший ?
Ингаляции с чем делают знаете ?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, осипший голос. Ингаляции Беродуал, продолжают давать антибиотик в виде суспензии Азитромицин.
Педиатр
Нужно подключить пульмикорт, чтобы снять воспаление. Тк кашель сухой если , плюс осипший голос- это проявления ларингита/ларинготрахеита.
Клиент
Анастасия, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Педиатр
Ипоатропия бромид - это беродуал.
С ним ингаляции делать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какие анализы взяты?
Кровь на коклюш, микоплазмы, хламидии брали?
Ингаляции беродуал+ пульмикорт?
Отхаркивающие, муколитическ не дают?
Вибрационный массаж делают?
Клиент
Ангелина, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Педиатр
Здравствуйте.
Очень плохое качество фото, текст практически не читаем.
Клиент
Ангелина, загрузил еще раз
Педиатр
Ипратропия бромид это беродуал.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

В стационаре тяжело добиться результатов анализов, но настаивайте, вы имеете право знать результаты и вам должны показать их. Если лечащий врач отказывается, то к заведующему отделения обращаться с данным вопросом.

Кашель ночью тоже беспокоит? Кашель поход на лай собачки? Голос осипший?
Клиент
Виктория, здравствуйте, да, все как вы говорите. Ночью кашель почти не беспокоит, спит спокойно.
Педиатр
При таком кашле должны делать ингаляции с пушьмикортом, для снятия отека голосовых связок гортани
Клиент
Виктория, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?