Бронхит у младенца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У дочери в один момент поднялась температура 38.2, начала зрипеть и тяжело дышать. Мы вызвали скорую, нас увезли в инфекционку. Взяли кровь на анализ и сделали снимок. По крови лейкоциты не сильно повышены, по снимку бронхит. Лечат антибиотиками 3 раза в день и ингаляции. Спустя пару дней в стационаре температура ушла, сатурация 99, все так же похрипывает и усилился кашель, спустя 4 дня в стационаре антибиотики убрали, оставили ингаляции и скащали делать массаж. Сейчас пошел шестой день, но ребенок как будто не идет на поправку,сильный сухой кашель стабильно мучает малыша, она не может нормально есть и спать, это нормально? Помочь в этом вопросе нам тут не могут или не хотят.

34 года

Здравствуйте.
Если есть возможность посмотреть анализ, чтобы понять вирус иди бактерия, попросите у врачей. И прикрепите к вопросу.
Ингаляции с пульмикортом делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна, здравствуйте, анализы не дают. Продолжают давать антибиотик в суспензии Азитромицин и ингаляции Биродуал. Ребенку 6 месяцев, родилась недоношенная с пневмонией. После выписки пол года было все хорошо.

При сухом кашле желательно делать ингаляции с пульмикортом, а не с беродуалом.
Без анализов конечно сложно оценить состояние и необходимость антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?

Принятый ответ

это можно заменить беродуалом
Покажитесь обязательно педиатру участковому.
В анализе признаки вирусной инфекции.

Здравствуйте. Какие ингаляции делаете? Можете приложить анализы? Кроме ингаляций никакие сиропы не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Алина, здравствуйте, анализы не дают. Продолжают давать антибиотик в суспензии Азитромицин и ингаляции Биродуал. Ребенку 6 месяцев, родилась недоношенная с пневмонией. После выписки пол года было все хорошо.

Нужно, конечно, видеть хотя бы последний анализ крови, попробуйте спросить

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Алина, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?

Принятый ответ

Да, можете заменить беродуалом

Здравствуйте
Какой возраст ребенка ?
Приложите фото результата анализа по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Наталья, здравствуйте, 6 месяцев. Анализы нам не дают на руки, муниципальное учреждение. попробуем узнать

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Наталья, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?

Здравствуйте
Фото низкого качества, текст не читаемый

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Наталья, загрузил еще раз

Принятый ответ

Ингаляции делать с Беродуалом, это тот же ипратропиум бромид, дозировка такая же

Результат общего анализа крови вирусной природы , воспалительных изменений нет, анемии нет

Общий анализ мочи в норме

Здравствуйте.
Голос у малыша не осипший ?
Ингаляции с чем делают знаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анастасия, здравствуйте, осипший голос. Ингаляции Беродуал, продолжают давать антибиотик в виде суспензии Азитромицин.

Нужно подключить пульмикорт, чтобы снять воспаление. Тк кашель сухой если , плюс осипший голос- это проявления ларингита/ларинготрахеита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анастасия, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?

Принятый ответ

Ипоатропия бромид - это беродуал.
С ним ингаляции делать

Здравствуйте.
Какие анализы взяты?
Кровь на коклюш, микоплазмы, хламидии брали?
Ингаляции беродуал+ пульмикорт?
Отхаркивающие, муколитическ не дают?
Вибрационный массаж делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ангелина, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?

Здравствуйте.
Очень плохое качество фото, текст практически не читаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ангелина, загрузил еще раз

Принятый ответ

Ипратропия бромид это беродуал.

Добрый день.

В стационаре тяжело добиться результатов анализов, но настаивайте, вы имеете право знать результаты и вам должны показать их. Если лечащий врач отказывается, то к заведующему отделения обращаться с данным вопросом.

Кашель ночью тоже беспокоит? Кашель поход на лай собачки? Голос осипший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, здравствуйте, да, все как вы говорите. Ночью кашель почти не беспокоит, спит спокойно.

При таком кашле должны делать ингаляции с пушьмикортом, для снятия отека голосовых связок гортани

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Виктория, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?