Бронхит у младенца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У дочери в один момент поднялась температура 38.2, начала зрипеть и тяжело дышать. Мы вызвали скорую, нас увезли в инфекционку. Взяли кровь на анализ и сделали снимок. По крови лейкоциты не сильно повышены, по снимку бронхит. Лечат антибиотиками 3 раза в день и ингаляции. Спустя пару дней в стационаре температура ушла, сатурация 99, все так же похрипывает и усилился кашель, спустя 4 дня в стационаре антибиотики убрали, оставили ингаляции и скащали делать массаж. Сейчас пошел шестой день, но ребенок как будто не идет на поправку,сильный сухой кашель стабильно мучает малыша, она не может нормально есть и спать, это нормально? Помочь в этом вопросе нам тут не могут или не хотят.
Здравствуйте.
Если есть возможность посмотреть анализ, чтобы понять вирус иди бактерия, попросите у врачей. И прикрепите к вопросу.
Ингаляции с пульмикортом делают?
Анна, здравствуйте, анализы не дают. Продолжают давать антибиотик в суспензии Азитромицин и ингаляции Биродуал. Ребенку 6 месяцев, родилась недоношенная с пневмонией. После выписки пол года было все хорошо.
При сухом кашле желательно делать ингаляции с пульмикортом, а не с беродуалом.
Без анализов конечно сложно оценить состояние и необходимость антибиотика
Анна, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Принятый ответ
это можно заменить беродуалом
Покажитесь обязательно педиатру участковому.
В анализе признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте. Какие ингаляции делаете? Можете приложить анализы? Кроме ингаляций никакие сиропы не принимаете?
Алина, здравствуйте, анализы не дают. Продолжают давать антибиотик в суспензии Азитромицин и ингаляции Биродуал. Ребенку 6 месяцев, родилась недоношенная с пневмонией. После выписки пол года было все хорошо.
Нужно, конечно, видеть хотя бы последний анализ крови, попробуйте спросить
Алина, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Принятый ответ
Да, можете заменить беродуалом
Здравствуйте
Какой возраст ребенка ?
Приложите фото результата анализа по возможности
Наталья, здравствуйте, 6 месяцев. Анализы нам не дают на руки, муниципальное учреждение. попробуем узнать
Наталья, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Здравствуйте
Фото низкого качества, текст не читаемый
Наталья, загрузил еще раз
Принятый ответ
Ингаляции делать с Беродуалом, это тот же ипратропиум бромид, дозировка такая же
Результат общего анализа крови вирусной природы , воспалительных изменений нет, анемии нет
Общий анализ мочи в норме
Здравствуйте.
Голос у малыша не осипший ?
Ингаляции с чем делают знаете ?
Анастасия, здравствуйте, осипший голос. Ингаляции Беродуал, продолжают давать антибиотик в виде суспензии Азитромицин.
Нужно подключить пульмикорт, чтобы снять воспаление. Тк кашель сухой если , плюс осипший голос- это проявления ларингита/ларинготрахеита.
Анастасия, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Принятый ответ
Ипоатропия бромид - это беродуал.
С ним ингаляции делать
Здравствуйте.
Какие анализы взяты?
Кровь на коклюш, микоплазмы, хламидии брали?
Ингаляции беродуал+ пульмикорт?
Отхаркивающие, муколитическ не дают?
Вибрационный массаж делают?
Ангелина, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?
Здравствуйте.
Очень плохое качество фото, текст практически не читаем.
Ангелина, загрузил еще раз
Принятый ответ
Ипратропия бромид это беродуал.
Добрый день.
В стационаре тяжело добиться результатов анализов, но настаивайте, вы имеете право знать результаты и вам должны показать их. Если лечащий врач отказывается, то к заведующему отделения обращаться с данным вопросом.
Кашель ночью тоже беспокоит? Кашель поход на лай собачки? Голос осипший?
Виктория, здравствуйте, да, все как вы говорите. Ночью кашель почти не беспокоит, спит спокойно.
При таком кашле должны делать ингаляции с пушьмикортом, для снятия отека голосовых связок гортани
Виктория, выписали с больницы, выписку с анализами прикрепил! в рекомендациях написали с каким препоратом делать ингаляции, данных препаратов не в продаже в аптеках, чем то можно заменить?