Переход на другие ОК

Доброго дня! 31 год, одни роды (ЕР)в августе 2022г. Пол года назад гинеколог посоветовал принимать Джес как защиту от беременности и профилактику от эндометриоза. За 6 месяцев приёма либидо пропало напрочь, ощущение ПМС - как до приёма, а после месячных стало по долгу мазать. (Примерно 4-5 дней обычные месячные, а ещё больше дней 5 мажущие) К своему платному гинекологу на приём и УЗИ сейчас нет возможности попасть, а участковая врач посоветовала перейти на "Белару". Как правильно сделать переход и эффективен ли этот препарат? Спасибо за ответы!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, белара в меньшей степени влияет на либидо. Но все очень индивидуально.
По жалобам на выделения- явно не хватает эстрогенного компонента и кок нужно менять.
Просто допиваете упаковку и переходите на белару.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переход осуществляете с новой упаковки.
Завершаете Джес (вместе с пустышками) и после 4 дней приема неактивных таблеток начинаете прием нового препарата (на 5й день). Я тоже рекомендовала бы Вам Белару или Хлоэ, у них более мягкий антиандрогенный эффект, за счет чего влияние на либидо минимально.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы пропиваете джес до конца упаковку и начинаете приём нового препарата. Белара должна подойти Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, белара должен подойти, препарат хороший. Допиваете текущую упаковку до конца и начинаете новый препарат

Принятый ответ

Здравствуйте , вам нужно допить упаковку и перейти на Белару