Консультация педиатра /

Детская смесь — вопрос №2580504

Добрый день

У нас лн и абкм
Кушаем нутрилон гастро
Появились срыгивания, даже после того как подержим столбиком .У ребенка слюни пенкой какой то . Смесь выходит слизью, застревает в горле ,из-за этого как будто душит ее. Не так давно вырвала почти всю бутылку и не могла прокашляться. Переход на нее плавный был , едим более 2 недель .это не нормально же ?Это побочка ?Смесь не подходит ?Страшно за ребенка ,что задыхается от нее ?
Хочу перейти на Альфаро гастро .Не станет хуже от нее ?Понимаю составы примерно одинаковые .Как переходить постепенно или в таком случаи лучше не медлить ?
Вес набираем нормально ,ребенку 1,5 месяца

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Какой стул на этой смеси? 1 недели полностью едите ее уже? (Вычитая дни постепенного перехода).
Вероятнее всего на Альфаре гастро также будут аллергия, тут лучше уже выбрать смесь с полностью аминокислотами (НЕОКЕЙТ LCP) и также постепенно перейти на неё.
Принятый ответ
Клиент
Стол средней консистентности
Без крови
Как начали кушать ее все пришло в норму ,и спим и кушаем и меньше плачем
Но появились срыгивания и удушение

Педиатр
Это к сожалению, также будет являться проявлением аллергии, со временем ситуация может измениться и появится новые симптомы. Но после вы сможете вернуться к данной смеси, когда с возрастом малыш сможет переваривать данную смесь и вы в обратном порядке сможете уже ввести молочный белок.
Клиент
Эта смесь подойдет и при лактозной недостаточности и при абкм?
Педиатр
Здравствуйте
Нельзя исключить , что на Альфаре тоже будет аллергическая реакция
Рекомендуется постепенно вводить аминокислотную смесь , начиная с 30 мл в день
Адаптация к смеси занимает до 4 недель
Будьте здоровы !