СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Детская смесь

Добрый день У нас лн и абкм Кушаем нутрилон гастро Появились срыгивания, даже после того как подержим столбиком .У ребенка слюни пенкой какой то . Смесь выходит слизью, застревает в горле ,из-за этого как будто душит ее. Не так давно вырвала почти всю бутылку и не могла прокашляться. Переход на нее плавный был , едим более 2 недель .это не нормально же ?Это побочка ?Смесь не подходит ?Страшно за ребенка ,что задыхается от нее ? Хочу перейти на Альфаро гастро .Не станет хуже от нее ?Понимаю составы примерно одинаковые .Как переходить постепенно или в таком случаи лучше не медлить ? Вес набираем нормально ,ребенку 1,5 месяца

Нет
27 лет
31 Октября 2024·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Какой стул на этой смеси? 1 недели полностью едите ее уже? (Вычитая дни постепенного перехода).
Вероятнее всего на Альфаре гастро также будут аллергия, тут лучше уже выбрать смесь с полностью аминокислотами (НЕОКЕЙТ LCP) и также постепенно перейти на неё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стол средней консистентности
Без крови
Как начали кушать ее все пришло в норму ,и спим и кушаем и меньше плачем
Но появились срыгивания и удушение

Это к сожалению, также будет являться проявлением аллергии, со временем ситуация может измениться и появится новые симптомы. Но после вы сможете вернуться к данной смеси, когда с возрастом малыш сможет переваривать данную смесь и вы в обратном порядке сможете уже ввести молочный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эта смесь подойдет и при лактозной недостаточности и при абкм?

Да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить , что на Альфаре тоже будет аллергическая реакция
Рекомендуется постепенно вводить аминокислотную смесь , начиная с 30 мл в день
Адаптация к смеси занимает до 4 недель
Будьте здоровы !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.