Консультация акушера /

Околоплодные воды — вопрос №2290211

На первом скрининге обнаружили гастрошизис у плода. На 17й неделе взяли амниоцентез.при заборе околоплодных вод увидела, что она очень мутная. Чуть темнее мочи. У меня иппп нет. Грозит ли это для ребёнка, что он лежит в такой воде?вдруг инфекцией какие-то? Сам результат амниоцентеза пришёл хороший. Но вот цвет воды меня очень беспокоит

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как правило воды имеют такой цвет! Если они зелёного цвета, это признак гипоксии!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Я правильно понимаю, цвет светло -коричневый для околоплодных вод это норма?можно не переживать?

Акушер, Гинеколог
При амниоцентезе они допускаются такие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Воды в норме почти прозрачные,могут быть с небольшой взвесью.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте! Я правильно понимаю, цвет околоплодных вод не обязательно может быть прозрачным ,но и светло-коричневым ?и оба цвета являются нормой?
Акушер, Гинеколог
Зульфия,при амниоцентезе,они могут быть светло-коричневые из-за прокола и окрашивания еровью в мадом количестве.В норме аоды почти прозрачные.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Воды при амниоцентезе могут быть такого цвета, так как они с примесью крови от прокола.