Перелом пятки

25.11.2023 было падение.Поставили диагноз перелом пяточной кости с удовлетворительным стоянием кости. Наложили гипс. Ровно месяц спустя сегодня, сняли гипс на несколько минут. Нога очень отечная. Никаких лекарств не назначили. Может что то пропить, проколоть, промазать?

36 лет

Здравствуйте.
Гипс сняли рано. Переломы пяточной кости ранее 8-ми недель не срастаются.
Гипс нужно наложить по новой.

Если это не реально надевайте жёсткий ортез и до конца января на ногу не наступать.
Потом нужно делать КТ. На рентгене сращения видно не будет.

Если гипса не будет, можно
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан электрофорез с Са №10, магнитотерапия №10

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Константин Эдуардович, гипс наложен был в виде ортреза только на пятку и на заднюю часть ноги. Его можно мнимать и обратно одевать.

Принятый ответ

Положено фиксировать несъёмным гипсом 8 недель.
Рекомендации те же.

Здравствуйте ! Для снятия отека хорошо поделать магнит на ногу , на курс 10 процедур . Обладает хорошим противоотечным , обезболивающим и улучшающим кровообращение действием. Будьте здоровы !

Здравствуйте. Зря сняли гипс, пяточная кость срастается 2 месяца . Оденьте гипс заново. От отёка можно принимать детралекс по схеме. И ногу держать на подушке .